Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Стали чемпионами России

Наши молодые каратисты Яков Яганев из Хурады и Валерия Советникова из Верхних Матак удостоены звания чемпиона России по каратэ. 15-летний Яков и 13-летняя Валерия - одни из самых перспективных молодых каратистов района. Они неоднократно становились призерами чемпионатов России и Татарстана. С учетом этих заслуг Яков и Валерия включены в состав...

Наши молодые каратисты Яков Яганев из Хурады и Валерия Советникова из Верхних Матак удостоены звания чемпиона России по каратэ.

15-летний Яков и 13-летняя Валерия - одни из самых перспективных молодых каратистов района. Они неоднократно становились призерами чемпионатов России и Татарстана. С учетом этих заслуг Яков и Валерия включены в состав сборной команды республики для участия во Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Они прошли 8 - 20 сентября в городе Анапе. Наши молодые спортсмены, успешно выступившие в соревнованиях по всестилевому каратэ, завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Безусловно, в этой большой победе есть и заслуга их тренера Геннадия Вассунова.

У Якова Яганева и Валерии Советниковой есть все шансы попасть и в сборную команду страны для участия в мировом турнире, который пройдет в ноябре в Японии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев