Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Африканская чума свиней приблизилась к границам Алькеевского района

В Нурлатском районе у свиньи, павшей в одном из частных хозяйств деревни Сосновки, расположенной в лесу, выявлена африканская чума. То есть животное погибло от этого заболевания. Таким образом, 7 районов Закамья, в том числе и наш, вошли в угрожаемую зону. В такой сложной эпизоотической ситуации строго запрещается торговля на рынке...

В Нурлатском районе у свиньи, павшей в одном из частных хозяйств деревни Сосновки, расположенной в лесу, выявлена африканская чума. То есть животное погибло от этого заболевания. Таким образом, 7 районов Закамья, в том числе и наш, вошли в угрожаемую зону.

В такой сложной эпизоотической ситуации строго запрещается торговля на рынке свиньями и продуктами свиноводства, ввоз, вывоз животных в хозяйства и населенные пункты, частные хозяйства, выпас свиней. В случаях падежа свиней хозяева обязаны сообщать об этом в ветеринарную службу. Вывоз и выбрасывание трупа животного считается преступлением. Для предупреждения распространения африканской чумы свиней на границе Нурлатского района установлен пост, въезжающие в район и выезжающие из него машины будут дезинфицироваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев