Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

«Это большая помощь многодетным семьям»

Праздничная атмосфера царила 14 августа в зрительном зале дома детского творчества. Здесь собрались мальчишки и девчонки, их учителя, родители из всех сел района. В этот день в рамках акции «Помоги собраться в школу» 130 детям вручили ранцы и портфели со школьными принадлежностями. Акция «Помоги собраться в школу» стартовала еще в...

Праздничная атмосфера царила 14 августа в зрительном зале дома детского творчества. Здесь собрались мальчишки и девчонки, их учителя, родители из всех сел района. В этот день в рамках акции «Помоги собраться в школу» 130 детям вручили ранцы и портфели со школьными принадлежностями.

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала еще в начале августа. В ходе мероприятия, проведенного в первую неделю месяца представители Благотворительного фонда Хайруллина и депутата Государственного Совета Татарстана Фоата Валиева порадовали поступающих нынче в первый класс 220 алькеевских мальчиков и девочек портфелями и ранцами, а воспитывающихся в многодетных семьях и спортивными костюмами.

А сегодня подарили ранцы с учебными принадлежностями учащимся, подрастающим в многодетных семьях. Эта помощь от организаций, предприятий, предпринимателей района и депутата Госсовета РТ Фоата Валиева.

- Наш земляк Фоат Валиев ежегодно в преддверии 1 сентября оказывает серьезную поддержку многодетным семьям района, - сказала начальник районного от дела социальной защиты Альмира Ибятова. - Нынче он прислал для наших школьников 70 портфелей. Не секрет, подготовка ребенка к школе обходится в довольно круглую сумму. Забота, отзывчивость нашего депутата - это помощь семейному бюджету значительного числа алькеевцев. Большое спасибо и тем добрым жителям района, коллективам организаций и предприятий, предпринимателям, изыскавшим возможность помочь многодетным семьям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев