Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Алькеевцы праздновали День Победы у памятника Воину –освободителю

9 мая - День Победы алькеевцы по давней традиции отметили торжественным митингом у памятника Воину-освободителю, который находится в самом центре села Базарные Матаки. На этот праздник никого, кроме ветеранов, специально не приглашают. Но каждый, кто хранит в своем сердце чувство благодарности к поколению, завоевавшему Победу в жесточайшей войне, в этот...

9 мая - День Победы алькеевцы по давней традиции отметили торжественным митингом у памятника Воину-освободителю, который находится в самом центре села Базарные Матаки.

На этот праздник никого, кроме ветеранов, специально не приглашают. Но каждый, кто хранит в своем сердце чувство благодарности к поколению, завоевавшему Победу в жесточайшей войне, в этот день приходит сюда. Приходят мужчины и женчины, старики идети...ведь в войне 1941-45 годов каждая семья, каждый род потерял кого-то из родных, близких, которого вспоминают, о котором скучают.

Торжество началось с парада. Затем на площади перед памятником выстроились колонны представителей организаций и учреждений района. В центре отвели места для ветеранов, им подарили красные гвоздики. Работники дома культуры показали удивительно эмоциональную, душевную композицию. Слушая песни военных лет, кто-то смахивал слезы, набежавшие на глаза.

С праздником алькеевцев поздравил глава района Фердинат Давлетшин, рассказал о том, что делается в районе по улучшению условий жизни ветеранов. На митинге выступили также военный комиссар Виктор Лаврентьев, ветеран труда Наиль Гайфуллин, имам-хатип Ислам Шайхутдинов и др. Затем группе алькеевцев вручили почетные грамоты.

Торжественный митинг завершился возложением венков и цветов к подножию памятника Воину-освободителю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев