Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Армейская служба – урок на всю жизнь

35 парней - алькеевцев проводим мы в ходе осеннего призыва на службу в Вооруженные силы России. Ожидается, что первая партия призывников отправится в путь 11 ноября, последняя - 17 декабря. На прошлой неделе в районе провели День призывника, чтобы благословить парней, довести им советы уже отслуживших отцов и братьев, пожелать...

 

35 парней - алькеевцев проводим мы в ходе осеннего призыва на службу в Вооруженные силы России. Ожидается, что первая партия призывников отправится в путь 11 ноября, последняя - 17 декабря. На прошлой неделе в районе провели День призывника, чтобы благословить парней, довести им советы уже отслуживших отцов и братьев, пожелать им хранить в душе тепло родного края.

 

Прибавив серьезности, торжественности этому мероприятию, вынесли государственные знамена России и Татарстана. А заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова от имени руководства района поздравила призывников.

- Защита родной страны - священный долг каждого молодого человека. Не спокойно сегодня в мире, поэтому наши парни овладеть военными навыками. Конечно, родители беспокоятся по поводу предстоящей службы их сынов. Но если вы дали им правильное воспитание, вырастили их трудолюбивыми, послушными, из них получатся хорошие солдаты, - сказала она, обращаясь к сидящим в зале парням, их родителям.

А военный комиссар района Виктор Лаврентьев вначале зачитал Указ Президента России об объявлении осеннего призыва. Далее он рассказал о должном проведении в районе мероприятий, связанных с призывом на военную службу, желая успокоить матерей, отметил, что сегодня в стране нет никаких горячих точек, не проводятся антитеррористические операции.

- Вначале вас направят на 6-месячные учебные курсы, только после этого поедете в воинские части. Этот предстоящий год будет очень важным периодом в вашей жизни. Вы вернетесь со службы настоящими мужчинами, научившимися контролировать себя, подчиняться своим командирам и сами командовать. Поймете, что такое мужская дружба. У вас будет возможность увидеть, какая большая у нас страна, - подчеркнул райвоенком, прибавляя настроения будущим солдатам.

Есть что посоветовать ребятам и у Ильнура Гатина, демобилизовавшегося со службы весной:

- Армейская служба - урок на всю жизнь. Да, вначале солдат скучает, грустит по дому. Но уже вскоре появятся новые друзья, привыкните к новым условиям, все наладится. Сейчас ведь в армии и условия отличные: теплая и удобная форма, вкусная и разнообразная еда, постоянная телефонная связь с домом. Остается только спокойно служить, добросовестно усваивать, чему учат.

От имени родителей выступили Елена Васяйчева и Саид Хисматов. Они довели сыновьям свои советы, подчеркнули, что гордятся ими. И сами призывники не промолчали.

- Будем достойны подвига наших дедов и отцов, добросовестно выполним свой долг, - заверяет Рафис Галиев.

Украшением Дня призывника стал концерт работников районного Дома культуры, школьников, занимающихся в Доме детского творчества.

 

 


 

Пожелания и наставления от матерей

 

Зульфария Гатина, с.Каргополь:
- Мой сын Гамиль уже с весны рвется в армию. К счастью он у нас физически крепкий, и работы не боится. Сказалось отцовское воспитание, он нашего сына с малых лет готовил к армии. Конечно, и огорчаемся, хотим, чтобы нормально отслужил. Лишь бы в мире все было спокойно. Мы уверены, наш сын отслужит достойно.

 

Равиля Казанкова, с.Хузангаево:

- Наш Радмир работает юристом в сельскохозяйственном кооперативе «Хузангаевский». Ему 20 лет, окончил Лаишевский техникум. Мечтает служить в десантных или других специальных войсках. Будем с нетерпением ожидать его возвращения.

 

Елена Маслова, с.Базарные Матаки:

- Конечно, волнуюсь, переживаю, ведь Кирилл - единственный мой сын. Ему только что исполнилось 18 лет. Буквально бредит армией. Прямо сейчас бы уехал, если направили. Счастливого пути нашим парням.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев