Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Завершается сев поздних культур

Земледельцы сельхозформирований района провели сев яровых культур на площади более 40 тысяч гектаров. Осталось засеять еще около 9 тысяч гектаров. В отрядах «Красный Восток-Агро» завершили сев зерновых культур и сейчас занимаются севом подсолнечника, кукурузы на силос, рапса. На полях «Красный Восток-Агро» начали борьбу против сорняков, которые буйно пошли в рост....


Земледельцы сельхозформирований района провели сев яровых культур на площади более 40 тысяч гектаров. Осталось засеять еще около 9 тысяч гектаров. В отрядах «Красный Восток-Агро» завершили сев зерновых культур и сейчас занимаются севом подсолнечника, кукурузы на силос, рапса.

На полях «Красный Восток-Агро» начали борьбу против сорняков, которые буйно пошли в рост. В жаркие дни проявляют активность и некоторые вредители сельскохозяйственных культур. Против них проводится химическая обработка. Уход за посевами продолжится до самого сенокоса. Сегодня механизаторы заняты довсходовым боронованием и боронованием по всходам. Требуется также безотлагательно подготовить к работе кормозаготовительную технику.

С севом яровых культур успешно справились и фермерские хозяйства, филиал Алексеевского агроколледжа, кооперативы «Нижнее Качеево», «Яшь куч». Как известно, крестьянско-фермерское хозяйство «Тяминов» занимается возделыванием картофеля. В прошлом году спрос на его продукцию был очень высоким. Юрий Тяминов и нынче посадил картофель на 50 гектарах. Это поле полностью будет орошаться. В этом фермерском хозяйстве посадили также капусту, морковь, посеяли ячмень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев