Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

И автотрассы нуждаются в уходе

В эти дни рабочие Алькеевского участка ОАО "Алексеевскдорстрой" заняты ямочным ремонтом. К этой работе они приступили еще три недели назад.

На участке создали две бригады для ремонта дорог с ранней весны. Раньше начали и производство асфальта для этой цели. Базарно-Матакский асфальтобитумный завод выдает свою продукцию уже с 26 марта, всего отправлено на ремонт дорог 700 тонн асфальта. Его отпускают и для ремонта дорог на территории Алексеевского, Спасского районов. И все же большая часть этого строительного материала использована на уходе за дорогами нашего района. Две бригады ежедневно использовали по 15 тонн асфальта. Дорожники работали на трассах Базарные Матаки-Казань, в направлении Нурлата, теперь перешли на трассу в направлении Юхмачей. Сейчас обе бригады заняты на этой дороге. В частности, бригада Ильшата Валиева, когда мы с ней беседовали, ремонтировала дорогу около деревни Среднее Биктимирово. Парни отмечают, что стоит довольно благоприятная погода для ремонта дорог. Рассчитывают, работая и в выходные дни, закончить ремонт к середине мая. С такими рабочими, как Ильнур Гатауллин (каток), Рамис Гиззатов, Владимир Ермолаев, Юрий Артюшин, мы уверены в своевременном и качественном выполнении поставленных задач, подчеркивает Ильшат Валиев.

Сейчас в каком направлении по району не поедешь, видишь работу дорожников. Они покрасили 105 столбиков на обочинах дорог, начали покраску пассажирских павильонов. Планируют справиться с этим делом до майских праздников. Идет и выравнивание дорожных обочин, грейдеруют дороги без твердого покрытия в направлении сел и деревень. Сегодня автогрейдеры заняты на дороге в направлении Верхнего Качеево. А дороги Карамала-Борискино, в направлении поселка Мулланур Вахитов, деревень Абдул Салманы, Старая Тахтала уже выровняли.

Большие планы на нынешний год у дорожной службы. О них мы еще расскажем в предстоящих номерах газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алексеевскдорстрой