Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Пригласили в гости малышей

В Алькеевском районе 1 июня - Международный день защиты детей отметили большим праздничным мероприятием для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в малоимущих семьях. Гостей из всех сел района пригласили в Дом детского творчества. Мальчишки и девчонки приехали на праздник с мамами и учителями. Для них здесь накрыли стол. Угостившись, заняв места...

В Алькеевском районе 1 июня - Международный день защиты детей отметили большим праздничным мероприятием для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в малоимущих семьях.

Гостей из всех сел района пригласили в Дом детского творчества. Мальчишки и девчонки приехали на праздник с мамами и учителями. Для них здесь накрыли стол. Угостившись, заняв места в украшенном зале, сверстники гостей повеселили их песнями, плясками. А работники районного дома культуры, выступавшие в ролях героев разных сказок, организовали игры, исполнение песен, другие интересные зрелища.

Поприветствовать детей приехал и руководитель исполкома района Александр Никошин. Он поздравил сидящих в зале с праздником, пожелал детям здоровья, получить хорошие знания, вырасти полезными стране людьми, найти достойное место в жизни.

- Когда выучитесь и получите профессии, оставайтесь в нашем районе, будущее родного края - в ваших руках, - подчеркнул руководитель района.

Далее заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова вручила Похвальные грамоты учащимся, занявшим призовые места в конкурсах поделок, рисунков, волонтеров.

Сегодня в районе насчитывается 101 ребенок-инвалид. Именно они, в первую очередь, нуждаются в защите взрослых, а семьи, воспитывающие больных детей - в постоянной помощи. Выступившая перед собравшимися гостями Мария Платонова особо отметила это.

Какой праздник без подарков. Приехавшим в гости каждому из более сотни детей вручили полные пакеты сладостей от руководителя исполкома района Александра Никошина и Благотворительного фонда Хайруллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев