Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Cостоялись публичные слушания по проекту бюджета района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов

На слушания были приглашены депутаты Совета муниципального района, руководители и главные бухгалтеры бюджетных учреждений. В соответствии с Уставом района в публичных слушаниях может участвовать любой житель района. Разработку проекта районного бюджета осуществляла финансово-бюджетная палата. Председатель палаты Ильгиз Габидуллин выступил на слушаниях с анализом проекта и внесенных по нему предложений и...

На слушания были приглашены депутаты Совета муниципального района, руководители и главные бухгалтеры бюджетных учреждений. В соответствии с Уставом района в публичных слушаниях может участвовать любой житель района. Разработку проекта районного бюджета осуществляла финансово-бюджетная палата. Председатель палаты Ильгиз Габидуллин выступил на слушаниях с анализом проекта и внесенных по нему предложений и рекомендаций.
Как известно, проект бюджета района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов был принят в первом чтении на заседании Совета муниципального района. После этого из организаций района поступило немало предложений по проекту. В частности, начальник районного отдела внутренних дел Сергей Ерыганов считает необходимым установить видеонаблюдение в райцентровском парке отдыха и на пересечении улиц Солнечная-Крайнова Базарных Матак в целях безопасности людей. Он просит обеспечить финансирование этой работы из бюджета района.
Директора школ предлагают также выделить средства из районного бюджета для обеспечения мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
Свои предложения по проекту бюджета внесло и руководство центральной районной библиотеки. В связи с закрытием районного Дома культуры на ремонт у библиотеки сегодня нет своего "дома".
- Когда мы начнем работать в новом здании, нам придется увеличить штат - потребуется работник котельной, охранник. Предстоит также оплачивать коммунальные услуги. Просим внести эти расходы в бюджет, - говорит директор централизованной библиотечной системы Татьяна Петухова.
Проект бюджета района с внесенными предложениями будет рассмотрен на следующем заседании совета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев