Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

«Лыжня России – 2014» собрала сотни алькеевцев

Сегодня в Татарстане прошли Всероссийские лыжные гонки. Традиционно в этот день проходит массовый забег, в котором принимают участие все любители самого популярного зимнего вида спорта. Зародившиеся ещё в советское время, в наши дни эти состязания собирают тысячи лыжников по всей республике. «Лыжня России - 2014» должна была стартовать ещё неделю...

Сегодня в Татарстане прошли Всероссийские лыжные гонки. Традиционно в этот день проходит массовый забег, в котором принимают участие все любители самого популярного зимнего вида спорта. Зародившиеся ещё в советское время, в наши дни эти состязания собирают тысячи лыжников по всей республике.

«Лыжня России - 2014» должна была стартовать ещё неделю назад, в первое воскресенье февраля. Но аномальные тридцатиградусные морозы внесли свои коррективы в планы организаторов. Массовый забег решили перенести. И вот сегодня состязания, наконец, состоялись.

В отличие от забега в Казани, в муниципалитетах гонки именовались иначе - «Лыжня Татарстана». Но сути это не меняло. Та же трасса, то же количество и контингент участников. Напомним, что в «Лыжне» могут принять участие все. Для каждого свой старт: юноши, взрослые и пенсионеры.

Главная лыжная трасса Алькеевского района собрала сегодня до трёхсот участников. К основной площадке проведения забегов - территории у лагеря "Дубки" села Базарные Матаки - люди ехали с самого утра. Одни приезжали с семьями, другие и вовсе целыми трудовыми коллективами.

Тёплый спортивный комбинезон, шапка и лыжи - вот и весь атрибут участника. Забеги проходили друг за другом. Дистанция одинаковая для всех - 3 км. Недалеко дежурили сотрудники МЧС и карета скорой помощи. Кроме этого было организовано горячее питание. Но и без этого мёрзнуть на лыжне никто не собирался.

Результаты:

Мужчины

1 место - Владислав ЗАХАРОВ (д. Борискино)

2 место - Виталий АБАСЕВ (д.Тахтала)

3 место - Ильдар СУЛЕЙМАНОВ (с. Баз. Матаки)

Женщины

1 место - Алёна САМАРКИНА (д. Борискино)

2 место - Людмила МИХАЙЛОВА (д. Старые Матаки)

3 место - Людмила ЯКОВЛЕВА (д. Чув.Бурнаево)

Пенсионеры

Исмагил ХАМИДУЛЛИН (с. Баз. Матаки)

Татьяна ГОРБУНОВА (с. Баз. Матаки)

Самый юный участник

Артём ТУКМАКОВ (ученик 2 класса Старо-Матаковской средней школы)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев