Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На полях кипит работа

С каждым днем все выше темп уборочных работ на полях района. Всего в сельскохозяйственных формированиях урожай зерновых культур (кроме кукурузы на зерно) собран с 9 тысяч 300 гектаров из имеющихся 37 тысяч 700 гектаров. То есть, работа проделана на 25 процентах всей площади.

В отрядах ЗАО "Восток Зернопродукт" механизаторы завершают обмолот ржи, сейчас они в основном заняты уборкой урожая озимой пшеницы. В сельскохозяйственном кооперативе "Хузангаевский" близки к завершению обмолота озимых культур. Хузангаевцы уже собрали урожай гороха (он занимал более 2800 гектаров). В эти дни комбайнеры кооператива работают на полях, засеянных горохом с ячменем.

В районе полностью обмолочено тритикале (на 2226 гектарах).

В отрядах "Ахметьево", "Борискино" АПК "Южное Алькеево" завершен обмолот зерновых культур. Остаются только площади, занятые возделываемой по зерновой технологии кукурузой.

Разбитые на три отряда 19 комбайнов АПК "Центральное Алькеево" обмолачивают озимую пшеницу на полях отрядов "Каргополь", "Тахтала", "Салман". Урожайность этой культуры составляет в среднем только 14,4 центнера. В прошлом году ее выход с гектара составил в среднем 35,4 центнера.

В отрядах ЗАО "Восток Зернопродукт" предусматривают незамедлительно спрессовать в рулоны солому на освободившихся площадях.

В эти дни в сельскохозяйственных формированиях идет и подготовка земли под сев озимых культур. К нему требуется приступить не позднее 10 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жатва