Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Разведение костров, сжигание травы чреваты пожарами

Напоминаем: с 20 апреля по 15 мая а Татарстане объявлен особый противопожарный режим. В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы на расстоянии ближе 50 метров от жилых домов и построек. Из года в год в весенне-летний период отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Вот и...

Напоминаем: с 20 апреля по 15 мая а Татарстане объявлен особый противопожарный режим.

В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы на расстоянии ближе 50 метров от жилых домов и построек.

Из года в год в весенне-летний период отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Вот и в прошлые выходные имели место несколько фактов горения мусора и сухой травы. Такие случаи были допущены в селах Старые Салманы, Новые Салманы. Аппаково.

Старший инспектор районного пожарного надзора Радис Инсапов призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех случаях возгораний следует немедленно сообщать по телефонам: «01», «2-01-01», «112». Во время особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза. Для граждан они составляют от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

фото с сайта www.nsgorod.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев