Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В рамках месячника проводятся различные мероприятия

В районе ведется активная работа по профилактике распространения наркотиков в рамках республиканского месячника. Задействованы различные службы. Эта работа была проанализирована под руководством помощника прокурора Булата Юсупова. В эти дни работники культуры проводят для молодежи и подростков тематические дискотеки «Жизнь без наркотиков». Такие танцевальные вечера уже прошли в Ахметьево, Нижнем Качеево,...

В районе ведется активная работа по профилактике распространения наркотиков в рамках республиканского месячника. Задействованы различные службы. Эта работа была проанализирована под руководством помощника прокурора Булата Юсупова.

В эти дни работники культуры проводят для молодежи и подростков тематические дискотеки «Жизнь без наркотиков». Такие танцевальные вечера уже прошли в Ахметьево, Нижнем Качеево, Борискино. Ближайшие дискотеки пройдут в клубах Каргополя и Хурады.

Советам сельских поселений поручено выявлять места с дикорастущей коноплей и уничтожить ее. В Юхмачинском поселении такую работу уже провели. Подобные участки могут быть где угодно, поэтому хотелось бы, чтобы при обнаружении участков с дикорастущей коноплей люди сами сообщили в совет сельского поселения.

В инспекции исполнения наказания на учете состоят два человека, привлеченные к ответственности за хранение, сбыт и ношение наркотика, за применение наркотических веществ. Они на днях прошли тестирование на применение наркотиков. Результаты отрицательные. Восемь человек, состоящие на учете в наркологическом кабинете районной больницы также воздерживаются от применения наркотиков.

Таким образом, в рамках месячника ведется разносторонняя работа по профилактике применения и распространения наркотиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев