Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Новый учебный год – в благоустроенной, красивой школе

Вдвойне радостным стал День знаний для учителей и учащихся Борискинской средней школы. Новый учебный год они встретили в неузнаваемо обновленной школе. Здание этого учебного заведения было включено в республиканскую программу капитального ремонта школ. Сегодня в школе, можно сказать, началась новая жизнь. В торжественной сдаче здания в эксплуатацию после ремонта участвовали...

Ремонт здания Борискинской школы проходил не просто. Рабочие ООО "Строитель и К" взялись за работу еще в марте. Планировали, не торопясь, качественно сделать все запланированное. Но уже с наступлением лета начались проблемы - приостановилось финансирование. Руководство района приложило много сил, чтобы исправить ситуацию. И уже в августе строители, направившие все силы на этот объект, справились с ремонтом до начала нового учебного года.

Работали, можно сказать, от темна до темна. В одно время численность рабочих достигала 50. В результате отремонтировали отлично крышу, заменили двери, окна, полы. Теперь в здании совершенно новые система отопления, электросеть. Вместо деревянных полов сделали плиточные. Сегодня мы по такому полу прошли в столовую. А ведь когда разобрали старый деревянный пол, выяснилось, что под ним яма выше человеческого роста. Навезли глину, забетонировали плитами. Строители очень благодарны и коллективу учителей. Все, начиная с директора, участвовали целыми днями в работе, связанной с погрузкой и разгрузкой, уборкой и т.д.

А на торжествах в школе назвали имена лучших строителей. Это Олег Аксенов, Петр Бухаров, Ильсур Гараев, Алексей Скворцов, Амир Фаттахов, Наиль Хабибрахманов, Равиль Валиев, Александр Идамкин, Вакил Мамедов и др. Много благодарных слов было сказано и в адрес школьных поваров Натальи Патаповой и Валентины Ямушкиной, почти все лето обеспечивавших строителей обедом.

На этом объекте на 454 квадратных метрах уложены плитки, 56 окон заменены 3-слойными пластиковыми, установлено 35 новых дверей, в 4 местах сделаны теплые туалеты, душевые. Очень хорошо отремонтированы стены классов и коридора, полы, потолки.

Борискинская школа рассчитана на 192 учащихся. Сегодня здесь получают знания 74 ребенка. В этом же здании разместился детский сад, в котором воспитываются 17 малышей.

Мы аплодисментами встретили мальчиков и девочек, пришедших в первый класс. Их шестеро. Они вместе со своим учителем Мариной Шамышевой, совершив круг почета, заняли самое видное место на линейке. Первоклашки пришли в школу не с пустыми руками - очень красиво продекламировали стихи, пели.

Далее предоставили слово гостям. Оказывается, и у самой Валентины Липужиной сегодня внук пошел в первый класс.

- Знания - самое большое богатство человека. Имущество, добро может за день исчезнуть, а знания будут служить вам надежным спутником всю жизнь. Обращаясь к пришедшим в первый класс, скажу следующее: вы влились в большую школьную семью. Учителя, родители помогут вам получить знания, а ваш долг - старательно учиться. Доброго пути вам в мир знаний! - сказал Валентина Николаевна.

Много благодарных слов прозвучало в адрес главы района Фердината Мидхатовича, с начала до конца контролировавшего ремонт здания, оказывавшего всестороннюю поддержку строителям.

- Я уже давно мечтал о хорошем ремонте этого школьного здания. И вот с помощью руководства республики сделали большую работу. Спасибо неустанно трудившимся строителям, коллективу школы, активно помогавшему им. Результаты старательного труда налицо - здание стало совершенно новым. Вам созданы большие возможности хорошо обучать детей, им - старательно учиться, заниматься спортом. Пусть в этой школе растут истинные патриоты нашей Отчизны, ее достойные граждане, - сказал Фердинат Мидхатович в своем выступлении.

Звучит первый звонок. Дети разошлись в красивые светлые классы. Сегодня в школе первый урок - парламентский урок. В проведении этого занятия участвовали и гости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев