Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Пенсионному обеспечению – современное отношение

"В полном объеме и в установленные законодательством сроки с высоким качеством выполнены все государственные обязательства по пенсионному и социальному обеспечению граждан. Обеспечена бесперебойная выплата пособий и других выплат 6405 пенсионерам", - сказала руководитель районного управления Пенсионного фонда Альфия Давлетшина на отчетном собрании коллектива. Коллектив районного управления Пенсионного фонда встретил новый...

"В полном объеме и в установленные законодательством сроки с высоким качеством выполнены все государственные обязательства по пенсионному и социальному обеспечению граждан. Обеспечена бесперебойная выплата пособий и других выплат 6405 пенсионерам", - сказала руководитель районного управления Пенсионного фонда Альфия Давлетшина на отчетном собрании коллектива.

Коллектив районного управления Пенсионного фонда встретил новый год в капитально отремонтированном, ставшем более просторным за счет пристроя здании. При ремонте строители сохранили архитектурные особенности построенного еще в начале ХХ века купеческого дома, вместе с тем все сделали по-современному удобным и для персонала, и для клиентов. Каждого, кто приходит сюда, встречают просторный теплый холл, удобные стулья, стенды со всеми необходимыми сведениями и даже телевизор цветного изображения. Невольно думается: конечно, в таких условиях коллектив может работать только успешно.

Оказывается, это действительно так. Альфия Давлетшина привела в своем отчетном докладе такие показатели: за год в бюджет Пенсионного фонда поступило 123,1 миллиона рублей, в фонд обязательного медицинского страхования 25,8 миллиона рублей. Таким образом, планы выполнены соответственно на 114,1 и 120 процентов. На выплату пенсий, пособий и других выплат направлено 720,9 миллиона рублей.

- По району средний размер всех пенсий возрос на 12 процентов. В последние годы растет число людей, ответственно относящихся к формированию своих пенсионных накоплений. Скажем, в истекшем году пенсионные накопления формировались у 2113 жителей района. И почти половина из них обратилась к нам с заявлениями о выборе компаний по управлению этими средствами. Значит, в районе формируется современное отношение к пенсионному обеспечению, - отметила начальник управления.


Средний размер пенсий по району составляет 7 тысяч 864 рубля.


Альфия Давлетшина остановилась и на вопросах совершенствования работы управления Пенсионного фонда, сотрудничества с другими организациями, создания дополнительных удобств для граждан, пользующихся пенсионными услугами (скажем, через средства электронной связи), осуществления инновационных форм работы.

- Наша цель - сокращение сроков назначения и выплаты пенсий, времени ожидания граждан в очереди, - подчеркнула она.

На собрании участвовали и представители организаций, сотрудничающих с управлением Пенсионного фонда. Об этой совместной работе рассказали судебный пристав районного отдела федеральной службы судебных приставов Екатерина Льдинова, главный государственный налоговый инспектор Наталья Голубева, начальник отдела ЗАГС Розалия Сафина, руководитель районной организации Союза пенсионеров России Райса Хабибуллина, заместитель начальника участка почтовой связи Наталья Андронова. Свою оценку относительно деятельности коллектива управления высказали заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова и начальник операционно-контрольного отдела отделения ПФ России по РТ Гульнара Шарифуллина. Состоялось и чествование лучших - старший специалист по кадрам Мазитова Лилия награждена Почетной грамотой главы района, специалисты Гадиева Фируза и Алмиев Фанис Почетной грамотой руководителя исполкома района.

В 2013 году 114 человек вступили в программу государственного софинансирования пенсии. А с начала реализации программы в нее вступили 1085 граждан. В минувшем году 94 семьям выдали сертификат на материнский капитал. Всего же такой сертификат получили 868 семей. Причем, 80 процентов из них полностью или частично распорядились этими средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев