Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

По амнистии освобождены 39 осужденных

39 осужденных граждан освобождены из уголовно-исполнительной инспекции района по амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В их числе один осужденный к обязательным работам (несовершеннолетний), трое к исправительным работам, 7 к ограничению свободы, 28 - условно осужденных. Среди последних 5 - женщины. Это наказания, не связанные с...

39 осужденных граждан освобождены из уголовно-исполнительной инспекции района по амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В их числе один осужденный к обязательным работам (несовершеннолетний), трое к исправительным работам, 7 к ограничению свободы, 28 - условно осужденных. Среди последних 5 - женщины. Это наказания, не связанные с лишением свободы.

Нынешняя амнистия - 19-ая со времени принятия Конституции Российской Федерации в 1993 году. Решение об амнистии было принято Государственной Думой России 23 апреля. Она коснулась тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, а также тех, кто впервые переступил закон.

Срок применения амнистии истек 23 октября. Ее результаты окончательны, изменениям и дополнениям не подлежат - уголовно-исполнительная инспекция района исполнила все обязательства по рассмотрению постановления об амнистии.

Несмотря на столь масштабное амнистирование, примерно, через год число граждан, состоящих на учете в нашей инспекции, снова достигает, приблизительно, тех же показателей. Нельзя утверждать, что это рецидив, однако, 55 процентов осужденных - лица, повторно совершившие преступления и повторно отбывающие наказание.

Айрат Гибадуллин,

начальник районной уголовно-исполнительной инспекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев