Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Полицейские справили новоселья

Сразу два новоселья в один день справили сотрудники районного отделения полиции. В селах Салманы и Старые Челны сдали в пользование здания, в которых совмещены участковый пункт полиции и жилье для участкового уполномоченного полиции и его семьи. Азат Низамиев. На торжественном открытии такого административно-жилого комплекса в Салманах участвовали и руководитель исполкома...

Сразу два новоселья в один день справили сотрудники районного отделения полиции. В селах Салманы и Старые Челны сдали в пользование здания, в которых совмещены участковый пункт полиции и жилье для участкового уполномоченного полиции и его семьи.
Азат Низамиев.
На торжественном открытии такого административно-жилого комплекса в Салманах участвовали и руководитель исполкома района Александр Никошин, заместитель министра внутренних дел Татарстана, генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов.
Участковый пункт полиции построили неподалеку от автотрассы, на центральной улице села. Издалека видна вывеска "Полиция". Салманское сельское поселение одно из самых крупных в районе. В его состав входят 7 населенных пунктов. А участковый уполномоченный полиции вместе с этими селами обслуживает еще несколько сельских поселений.
Когда на состоявшемся недавно в Хлебодаровке сельском сходе представили населению нового участкового уполномоченного полиции Алексея Терехина, местные жители отметили:
- Оказывается, у нас снова сменился участковый.
- Хорошенько познакомьтесь с Алексеем Александровичем. Он у нас будет служить долго. Скоро начнет жить в новом доме, - сказал на сходе глава поселения Наиль Шарапов.
И вот мы присутствуем в торжественной передаче семье Алексея Терехина дома, в котором созданы все условия для проживания, даже установлена самая необходимая мебель, расположен служебный кабинет участкового уполномоченного полиции.
Стоят в строю сотрудники отделения внутренних дел полиции, собрались жители села. Новое здание украшено шарами. Участники художественной самодеятельности районного дома культуры, прибавляя радости, выступают с небольшим концертом. Руководитель исполкома района Александр Никошин вручил Алексею Терехину ключи от нового дома и служебного кабинета.
- До этого такие здания, совмещающие жилье и служебное помещение для участковых уполномоченных полиции, были построены в селах Чувашское Бурнаево, Юхмачи, - сказал Александр Федорович. - Вот сегодня два таких здания сдаются в эксплуатацию в Салманах и Старых Челнах. Теперь в каждом уголке района есть удобные для участковых уполномоченных полиции и их семей административно-жилые комплексы. Мы очень благодарны тому, что в республике работает эта программа.
Хозяев дома поздравили с новосельем и подарили телевизор с холодильником. Далее взял слово заместитель министра внутренних дел республики Дамир Динниулов.
- Для того, чтобы участковые уполномоченные полиции стали ближе к населению, мы обратились к Президенту республики Рустаму Минниханову с инициативой строительства вот таких комплексов. Он поддержал наше предложение, - сказал заместитель министра. - За три года в республике построено 162 таких здания. В удобных помещениях и служба наших участковых уполномоченных полиции будет эффективней. Самое важное - пусть будут обеспечиваться покой и безопасность местного населения.
Заместитель министра поблагодарил коллектив "Строитель и К", качественно построивший это здание, вручил памятные подарки прорабу Фанису Гайсину за хорошую работу, главам Салманского и Старо-Челнинского сельских поселений Наилю Шарапову и Флере Вафиной за большую помощь в строительстве.
Вот мы проходим в новый дом. В нем нас встречает жена Алексея Терехина Инна Анатольевна. Заместитель министра вручил цветы хозяйке. Гостям очень понравился просторный, построенный по современным технологиям дом. И хозяевам он пришелся по душе.
Во второй половине дома располагается служебный кабинет сотрудника полиции. В нем тоже созданы все необходимые условия, будет удобно для обращающихся. Дамир Динниулов поздравил Алексея Терехина с новым рабочим местом и вручил ему сертификат на получение ноутбука и принтера.
Позднее мы осмотрели такой же комплекс, построенный для участкового уполномоченного полиции в Старых Челнах. Он построен под руководством предпринимателя Радика Гатауллина. Руководители высоко оценили качество строительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев