Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Помощь нуждающимся – святое дело

7 декабря в районе прошел день донора - медики республиканской станции переливания крови принимали алькеевцев с 8 до 15 часов.

Эта благотворительная акция прошла при высокой активности доноров. Уже с утра около поликлиники центральной больницы собралось много желающих сдать кровь. Люди понимают: кровь может понадобиться любому человеку в любой момент. Тем, кто перенес операцию в республиканской клинической больнице, хорошо известно: несколько знакомых или близких людей должны прийти на станцию переливания крови и сдать кровь. И в нашей районной больнице кровь и ее компоненты часто используются для оказания помощи больным. А получают их из той же станции переливания крови. Чтобы такая помощь была постоянной, хорошо иметь "свой" запас крови (условно, конечно). И у процесса дачи крови есть свои условия, поэтому каждого потенциального донора вначале принимают врачи и обследуют его состояние здоровья, выявляют группу, резус крови. Эти процедуры, естественно, требуют времени. Да и забор крови делали только на четырех кушетках, поэтому появилась очередь. Это и не плохо: на призыв медиков откликнулись около 200 человек, медики взяли кровь у 155 человек. Таким образом, в районе в день донора сдали 68 литров крови.

Такая активность алькеевцев (некоторые по причине нехватки времени еще не успели осуществить желание сдать кровь) привела в восхищение медиков республиканской станции переливании крови. Они благодарны каждому донору. Врачи особо отметили такие коллективы, как Совет и исполнительный коммитет муниципального района (под руководством Д.Хакимова), управление образования (А.Халиуллин), казначейство (М.Залялова), районный суд (Р.Гаязов), ГБУ «Алькилес» (А.Валиев), лесхоз (Е.Васяйчев), отдел полиции (Р.Билалов), филиал Алексеевского агроколледжа (В.Мошков), центральная районная больница (А.Яруллин) и другие, а также предпринимателей Р.Шафигуллина, А.Багаутдинова, А.Шамарданова, Д.Галимова.

Спасибо вам, добрые люди!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев