Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Посажены тысячи деревьев

5 октября было объявлено в республике Днем посадки лесов. Жители района тоже активно включились в эту акцию. В зоне отдыха на улице Дубравной Базарных Матак высажено около 1 тысячи молодых деревьев.

Общеизвестно, что в обеспечении благополучия окружающей среды ничто не может сравниться с лесами. Они защищают от холодных и жарких ветров, круглосуточно поглощают углекислый газ, вырабатывают кислород, которым дышат все живые существа. Неслучайно еще в древности говорили: срубил дерево - посади три. Лес является местом отдыха, излечения, источником ценной древесины и других даров. Сколько бы вокруг не было деревьев, лишних никогда нет.

В акции посадки деревьев в райцентре участвовали коллективы Совета и исполкома муниципального района, спортзала "Алина", казначейства и финансово-бюджетной палаты, ветеринарного объединения, исполкома Базарно-Матакского сельского поселения, районного отдела культуры, Дома детского творчества, гимназии.

Несмотря на прохладный день, люди работали очень старательно, дружно. В этот день в зоне отдыха на улице Дубравной высажено около 100 саженцев рябины, 200 - липы, более 700 - ели.

Работники Алькеевского лесничества основательно подготовились к этому мероприятию. Участники акции не ощущали нехватки в саженцах. На автомашинах "КамАЗ", "УАЗ" подвозили необходимое количество воды.

В акции участвовали и заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Мария Платонова, руководитель учреждения "Алькилес" Евгений Васяйчев. По их словам, основная цель акции - не допустить безразличного отношения к судьбе лесов, внести свой вклад в их сохранность, преумножить наше зеленое богатство.

Не остались в стороне от этой исключительно полезной акции и жители Старо-Матакского, Нижне-Алькеевского, Старо-Челнинского, Нижне-Качеевского, Шибашского, Юхмачинского, Аппаковского, Тяжбердинского, Чув.Бродского, Каргопольского сельских поселений. Они высадили в своих селах много саженцев, бесплатно предоставленных Алькеевским лесничеством. Охрана природы, окружающей нас среды - забота о сегодняшнем и будущем нашего общего дома. Каждый должен понять это. Пусть акция по посадке леса получит продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев