Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Прошел конкурс чтецов "О подвиге, о доблести, о славе…". (ФОТО)

В Великой Отечественной войне свободу и независимость нашей родной страны вместе со всем советским народом защищали и писатели, поэты, другие работники искусств. Они воспевали в своих произведениях беспримерные героизм и мужество наших бойцов, призывали народ на решающую борьбу против фашистских захватчиков. Мы до сих пор с волнением читаем поэзию поэтов-фронтовиков,...

В Великой Отечественной войне свободу и независимость нашей родной страны вместе со всем советским народом защищали и писатели, поэты, другие работники искусств. Они воспевали в своих произведениях беспримерные героизм и мужество наших бойцов, призывали народ на решающую борьбу против фашистских захватчиков. Мы до сих пор с волнением читаем поэзию поэтов-фронтовиков, каждое слово которой пронизано беззаветной любовью к родной стране, оказывает неизгладимое впечатление на нас.
На прошлой неделе работники управления образования, центральной библиотеки провели конкурс чтецов "О подвиге, о доблести, о славе…", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. В ходе конкурса прозвучали стихи таких поэтов-фронтовиков, как Муса Джалиль, Наби Даули, Фатых Карим, Нур Баян, Сибгат Хаким, а также произведения других авторов.
Жюри определяло победителей в трех возрастных категориях. Победителями признаны Айгуль Хайруллина (село Ахметьево), Александр Белов (Борискино), Миляуша Хайдарова, Ирина Сабирова (Базарные Матаки). Они непринужденно держались на сцене, выразительно декламировали стихи и завоевали симпатии зрителей. Вторые места присуждены Савелию Гордееву из Хузангаево, Рузиле Гиниятуллиной из Бибаевых Челнов, Марии Худяковой из Шапкино, Гульгене Мисаловой из Нижнего Алькеево.
И их выступления очень понравились зрителям. Умение проникнуться стихами, довести их дух до зрителя продемонстрировали и занявшие третьи места Анастасия Уткина (Чувашский Брод), Айгуль Гимадиева (Юхмачи), Надежда Турова (Демидовка), Галина Москвина (Юхмачи). Победителей конкурса наградили Почетными грамотами и памятными подарками. А заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова поблагодарила их и пожелала успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев