Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Рассмотрены обстоятельства трагедии

На очередном заседании районной комиссии по дорожной безопасности шла речь о случившейся 7 ноября аварии, в которой оборвалась жизнь человека. Как видно из информации главного автоинспектора района Раиса Сафина, причиной ночного дорожного происшествия около Юхмачей стало то, что водитель автомобиля «ВАЗ» заснул за рулем. В результате он выехал на встречную...

На очередном заседании районной комиссии по дорожной безопасности шла речь о случившейся 7 ноября аварии, в которой оборвалась жизнь человека.

Как видно из информации главного автоинспектора района Раиса Сафина, причиной ночного дорожного происшествия около Юхмачей стало то, что водитель автомобиля «ВАЗ» заснул за рулем. В результате он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком. В аварии погибла девушка, еще один пассажир получил тяжелые телесные повреждения. Водитель легковушки был трезвым. В ту ночь шел снег с дождем, была плохая видимость, водитель мог и не заметить дорожной разметки.

С начала года в районе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий. В них 2 человека погибли, 20 получили телесные повреждения. В прошлом году на дорогах района оборвалась жизнь 4 человек.

На заседании комиссии шла речь о необходимости постоянного освещения прилегающей к детским садам и школам территории и контроля над этим вопросом, были высказаны предложения об ограничении скорости движения на улицах райцентра.

Руководитель Алькеевского участка «Алексеевскдорстроя» Рашат Гиззатуллин рассказал о принимаемых мерах по подготовке к содержанию дорог в зимнее время.

Заседание вел руководитель комиссии, заместитель главы района Рашит Билалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев