Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Руководитель Алькеевского района поздравил мусульман

Руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин поздравил всех проживающих в районе мусульман с завершением священного месяца Рамазан. "Уважаемые мусульмане! Праздник Ураза-байрам один из самых больших и уважаемых в мусульманском мире. Для всех верующих он олицетворяет духовное оздоровление, добро, любовь к ближним и сострадание к нуждающимся. Эти вечные истины дают людям...

Руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин поздравил всех проживающих в районе мусульман с завершением священного месяца Рамазан.
"Уважаемые мусульмане! Праздник Ураза-байрам один из самых больших и уважаемых в мусульманском мире. Для всех верующих он олицетворяет духовное оздоровление, добро, любовь к ближним и сострадание к нуждающимся. Эти вечные истины дают людям возможность нравственного очищения и обновления, способствуют росту взаимопонимания, созидания, мира и согласия. Искренне желаю вам здоровья, мира, духовного спокойствия и благополучия", - сказано в поздравлении.
Сегодня мусульмане отмечают один из самых больших и почитаемых праздников ислама - Уразу-байрам.
Утром во всех 29 мечетях Алькеевского района был прочитан праздничный намаз. В мечетях собралось очень много сельчан и гостей.
Руководитель исполкома Алькеевского муниципального района Александр Никошин и заместитель главы района Рашит Билалов побывали в мечетях сел Татарский Студенец, Среднее Алькеево, Нижнее Алькеево, Тяжбердино, Нижнее Биктимирово, в мечети Шаукат районного центра. Руководители поздравили мусульман с Уразой-байрам, пожелали здоровья, мира, благополучия.
В этот день в каждом мусульманском доме готовят вкусную еду, накрывают праздничные столы. По давней традиции мусульмане ходят в гости друг другу, навещают родных, раздают подаяния нуждающимся, посещают могилы усопших родных и близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев