Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Руководители Алькеевского района поздравили бабушек и дедушек с Днем пожилых людей

1 октября в районе начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В некоторых из них участвовали и руководители района. Небо с утра затянули тучи, моросит дождь, но приглашенные в клуб Старых Салман гости собрались вовремя. Там их уже ожидали с богато накрытыми столами. Мероприятие открыл теплым поздравлением только что...

1 октября в районе начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В некоторых из них участвовали и руководители района.

Небо с утра затянули тучи, моросит дождь, но приглашенные в клуб Старых Салман гости собрались вовремя. Там их уже ожидали с богато накрытыми столами. Мероприятие открыл теплым поздравлением только что возглавивший сельское поселение Фаниль Залялетдинов. Затем гостей поздравил заместитель главы района Рашит Билалов:

- Жизнь крепко испытала вас вместе со всей страной, вы все выдержали, проявили стойкость, мужество, самоотверженность. Спасибо за нелегкий труд в те тяжелые годы.

Маулия Гумерова поздравила старшее поколение сельчан стихами. Все были согласны с ее словами: «Пожилые люди достойны памятника из благородного камня со звездой». Собравшихся поздравили и пожелали им крепкого здоровья также председатель совета ветеранских организаций Ришат Халиуллин, заместитель руководителя исполкома Мария Платонова.

- Пусть вечером около вас соберутся дети, доведут вам слова любви, благодарности, - подчеркнула Мария Платонова, давая понять, что этот праздник близок каждой семье.

В Нижне-Качеевскую среднюю школу пригласили педагогов-ветеранов. Были накрыты праздничные столы, а учащиеся выступили с песнями, стихами. Пожилых поздравили и руководители района, с теплыми словами поздравлений выступили и директор школы Ирина Краснова, глава поселения Михаил Елифанов.

- Обществу, вашим детям, внукам нужен ваш жизненный опыт. Вы активно участвуете и в жизни села, помогаете нам в работе, большое спасибо всем, - сказал глава поселения.

Посвятившая значительную часть своей жизни воспитанию детей, Валентина Ильинична Журавлева с радостью отметила, что после капитального ремонта школа стала очень красивой, притягивает к себе:

- Большое спасибо руководству района, республики. Пожелание только одно: пусть молодежь остается в селе и в школе будет много детей.

Позднее руководители района побывали в Юхмачинском доме-интернате престарелых и инвалидов. Туда приехал и глава района Александр Никошин. Обратившись к обитателям дома-интерната, он сказал:

- В жизни всякое случается, и судьбы людей складываются не всегда так, как нам хотелось бы. Не обижайтесь на судьбу, которая привела вас сюда, общайтесь друг с другом, не утрачивайте оптимизма. Здесь проживают не только алькеевцы, но и представители других районов Татарстана. Каждый из вас в молодости внес своим трудом вклад в укрепление экономики страны, спасибо вам за это. Здесь о каждом из вас заботятся, живите спокойно, не болейте.

Потом руководитель района роздал пожилым людям свои гостинцы, прошел в комнаты тех, кто из-за болезни не смог прийти в зал, поговорил с ними, осмотрел дом-интернат.

В этот день свои подарки обитателям дома-интерната прислали и депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин, депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев. Их помощники роздали гостинцы по назначению. А участники художественной самодеятельности районного дома культуры показали концерт.

В этот день руководители района успели побывать еще в одном селе - Старом Ямкино. В клубе села приготовили праздничные столы, пригласили в гости бабушек и дедушек. Поднимая настроение собравшимся, глава Борискинского сельского поселения Галина Самарина открыла мероприятие словами поздравления. Виновники торжества тепло приняли пожелания Рашита Билалова, Ришата Халиуллина, Марии Платоновой. А учащиеся Старо-Ямкинской школы показали отрывок из спектакля. Мальчишки и девчонки так весело и искренне исполняли свои роли, что бабушки и дедушки еще долго аплодировали им.

… Праздник пожилых людей еще продолжается в рамках декады. В селах поздравляют людей пожилого возраста, их приглашают в гости, вручают подарки. Пусть это внимание согреет душу, поднимет настроение ветеранам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев