Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

С 1 января нынешнего года запрещается продажа мяса животных, забитых в частных хозяйствах

С 1 января нынешнего года запрещается продажа мяса животных, забитых в частных хозяйствах. Это требование введено в соответствии с техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции» таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. С учетом новых требований в районе в двух местах определены площадки для забоя крупного рогатого скота. Одна из них...

С 1 января нынешнего года запрещается продажа мяса животных, забитых в частных хозяйствах.

Это требование введено в соответствии с техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции» таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. С учетом новых требований в районе в двух местах определены площадки для забоя крупного рогатого скота. Одна из них находится в райцентре, на территории бывшего молочного завода, а вторая - на базе сельхозкооператива «Хузангаевский». В последнем место забоя животных сделано в соответствии со всеми требованиями. На днях туда завезут и установят ветеринарное оборудование. Со временем в «Хузангаевском» должен начать функционировать и пункт приема мяса.

В Татарстане устанавливается единая цена за пользование площадками забоя животных. Она будет зависеть от расстояния доставки животного к месту забоя (если хозяин не организует его сам).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев