Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня один из главных христианских праздников – Рождество

В ночь с 6 на 7 января в церквах сел Базарные Матаки, Сихтерме-Хузангаево, Нижнее Колчурино, Нижнее Качеево, Чувашское Шапкино Алькеевского района прошли рождественские богослужения. Во всех службах присутствовали руководители района и поздравили верующих со светлым праздником Рождества. Церковь Пресвятой Троицы села Базарные Матаки посетил глава района Александр Никошин. Он поздравил...

В ночь с 6 на 7 января в церквах сел Базарные Матаки, Сихтерме-Хузангаево, Нижнее Колчурино, Нижнее Качеево, Чувашское Шапкино Алькеевского района прошли рождественские богослужения. Во всех службах присутствовали руководители района и поздравили верующих со светлым праздником Рождества.

Церковь Пресвятой Троицы села Базарные Матаки посетил глава района Александр Никошин. Он поздравил всех прихожан, жителей райцентра и гостей с праздником, пожелал всем здоровья и благополучия, мира и успехов во всех благих начинаниях.

7 января протоиерей церкви Пресвятой Троицы Андрей Зиньков провел праздничное богослужение в храме села Юхмачи. После службы священник побывал в Юхмачинском доме-интернате престарелых и инвалидов. Он встретился с обитателями интерната, поздравил их с Рождеством, преподнес подарки. Протоиерей посетил также лежачих инвалидов села.

В этот же день отец Андрей побывал в Новосалманском детском приюте «Березка». Поздравив детей с Новым годом и Рождеством, раздал им сладкие подарки.

еще больше фотографий смотрите на нашей группе http://vk.com/album-64690122_209232873

Священнослужитель посетил также многодетные семьи, преподнес им рождественские подарки.

Андрей Зиньков побывал в этот день в центральной районной больнице, поздравил больных со светлым праздником. В отделе внутренних дел района он встретился с заключенными и провел с ними беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев