Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня в Алькеевском районе празднуют день учителя

Обладатели гранта «Учитель-наставник» Сергей Тихонов, учитель истории и обществознания Старо-Матакской средней школы Сергей Юрьевич - педагог с большим трудовым стажем, руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания, наставник молодых педагогов. На протяжении многих лет работает экспертом в республиканской комиссии по проверке ЕГЭ. Сергей Тихонов всегда в гуще всех новшеств...

Обладатели гранта «Учитель-наставник»

Сергей Тихонов, учитель истории и обществознания Старо-Матакской средней школы

Сергей Юрьевич - педагог с большим трудовым стажем, руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания, наставник молодых педагогов. На протяжении многих лет работает экспертом в республиканской комиссии по проверке ЕГЭ. Сергей Тихонов всегда в гуще всех новшеств педагогических технологий и информационных технологий. Учитель открыл личный образовательный сайт, где размещены разработки уроков и внеклассных мероприятий, онлайн-тесты. Через свой сайт он знакомит коллег, учащихся и родителей с новостями школы, района и республики, ведет профориентационную работу.

Он требователен к себе и учащимся. Уделяет большое внимание развитию у учеников духовно-нравственных ценностей, придает большое значение их патриотическому воспитанию. Его учащиеся являются призерами районных и республиканских конкурсов «Юность в древнем Биляре», межрегиональных научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыри, олимпиад по истории и обществознанию.

Ильнур Файзуллин, учитель истории Базарно-Матакской средней школы

Ильнур Ильшатович - один из самых опытных учителей истории и обществознания района. С первых же дней работы в Базарно-Матакской школе снискал уважение коллег и учащихся своими эрудированностью, профессионализмом. Педагог оказывает методическую и психологическую помощь молодым коллегам. Посещение уроков и внеклассных мероприятий Ильнура Файзуллина помогает молодым учителям адаптироваться в школе, почувствовать и укрепить в себе мотивацию и силы для успешной педагогической карьеры в будущем. Опытный педагог уделяет большое внимание подготовке учащихся к ЕГЭ. Ведь многие его ученики выбирают и сдают экзамен именно по этому предмету.

Радия Хусаинова, учитель татарского языка и литературы Чувашско-Бродской средней школы

Постоянный творческий поиск, стремление к профессиональному росту, глубокое знание своего предмета, уважительное отношение к окружающим в полной мере характеризуют Радию Хаеретдиновну. Используя уроки и внеурочные мероприятия, она формирует у детей интерес к изучению татарского языка, работает над развитием у них речевых навыков и творческих способностей, воспитанием любви и уважения к национальным культуре и традициям. Учителя методического объединения, руководимого Радией Хусаиновой, на высоком уровне проводят намеченные мероприятия. Скажем, мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля, 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, прошли с участием учащихся всех школ. Этот учитель с большой самоотдачей работает с одаренными детьми, готовит их к участию в разных олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах. Система работы Радии Хусаиновой оправдывает себя высокими результатами. Ее учащиеся неоднократно становились призерами республиканских олимпиад по татарскому языку. Вот и в этом учебном году ученица 6 класса Алсиня Ганеева заняла третье место в республиканской предметной олимпиаде. Педагог и сама является победителем различных профессиональных конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев