Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сотрудники отделения ГИБДД Алькеевского района рекомендуют водителям машин сменить летнюю резину на зимнюю

Синоптики заблаговременно предупредили население республики о предстоящем ухудшении погодных условий. Резкое изменение погоды сделало свое дело - на дорогах районов республики одна за другой происходили аварии. По утверждению специалистов ГИБДД, все происшествия связаны с отсутствием зимней резины на транспортных средствах. В частности, 30 октября в Алексеевском районе из-за нарушения скоростного...

Синоптики заблаговременно предупредили население республики о предстоящем ухудшении погодных условий. Резкое изменение погоды сделало свое дело - на дорогах районов республики одна за другой происходили аварии. По утверждению специалистов ГИБДД, все происшествия связаны с отсутствием зимней резины на транспортных средствах.

В частности, 30 октября в Алексеевском районе из-за нарушения скоростного режима и лежащего на трассе мокрого снега вылетела в кювет машина. Водитель погиб на месте, женщина-пассажир доставлена в больницу. Установлено, что на машине была летняя резина. В тот же день была зарегистрирована авария на дороге и в Аксубаевском районе. Легковой автомобиль совершил столкновение с грузовиком, находившиеся в легковушке два человека погибли.

Районное отделение ГИБДД призывает водителей прежде всего обращать внимание на техническое состояние транспортного средства перед выездом на дорогу, быть крайне внимательными и осторожными в связи с изменениями погодных условий. Своевременная установка зимних шин позволит водителям уверенно справляться с непростыми дорожными ситуациями.

По сообщениям синоптиков, и в предстоящие дни ожидаются снегопады, бураны. Будет и гололед. Строго соблюдайте правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев