Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Страшный пожар уничтожил кафе «Актай» (+ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром в 10:30 на пульт районного отделения МЧС поступило сообщение о пожаре в центре с.Базарные Матаки. Речь шла о кафе «Актай». Незамедлительно на место ЧП выехали два пожарных расчёта. К тому времени огонь уже охватил всю территорию общепита и перекинулся на одноимённый продуктовый магазин. Позже из соседних деревень подтянулись...

Сегодня утром в 10:30 на пульт районного отделения МЧС поступило сообщение о пожаре в центре с.Базарные Матаки. Речь шла о кафе «Актай». Незамедлительно на место ЧП выехали два пожарных расчёта. К тому времени огонь уже охватил всю территорию общепита и перекинулся на одноимённый продуктовый магазин. Позже из соседних деревень подтянулись дополнительные силы.

Были опасения, что огонь может перекинуться на рядом стоящие здания. Все люди оттуда были эвакуированы. Владельцы ближайших магазинов в спешке выносили из зданий своё имущество.

На борьбу со стихией бросили все силы: всего было задействовано 8 пожарных машин и десятки сотрудников МЧС. Плюс к этому к работе подключили и гражданскую технику. На тракторах и грузовых машинах к месту пожара подвозили воду. Несмотря на это, полностью погасить пламя удалось только к трём часам дня. По словам диспетчера единой дежурной диспетчерской службы МЧС РТ по Алькеевскому району Гузель Шайхутдиновой предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Согласно последним данным пострадавших нет. Общая сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей. До утра у здания кафе будут дежурить сотрудники МЧС.

Ильнул Шайдуллин очевидец:

«В середине дня я работал в огороде. Зашёл сосед и сказал, что огонь уже почти всё уничтожил. О пожаре я ничего не знал, поэтому пригляделся в сторону центра и только тогда увидел, что над крышами домов развеваются клубы чёрного дыма».

Равиль Нургазизов очевидец:

«В 9:30 мы подъехали к «Актаю», чтобы заказать пирог. Заказ приняли, сказали, чтобы вернулись через час. Когда я приехал туда во второй раз, из зала уже выносили столы и стулья. По крикам я понял, что за это время внутри случилось что-то страшное».

Вадим Волков сотрудник МЧС и ГО РТ по Алькеевскому району

«Уже к 12 часам внутри вовсю бушевало пламя. Войти туда мы уже не могли: в баллонах закончился кислород. А там же всё пластиком обделано. Поэтому дым внутри ядовитый. Одного вдоха достаточно, чтобы сознание потерять».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев