Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Установлены "Ящики доверия"

В целях развития практики участия населения района в реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений установлены "Ящики доверия".

Для письменных обращений граждан эти ящики установлены в райцентре в нескольких местах - на первом этаже здания Совета района (Базарные Матаки, ул. Крайнова, 58), фойе Дома детского творчества (Базарные Матаки, ул. Советская, 11), на первом этаже здания поликлиники районной больницы (Базарные Матаки, ул. Базарная, 2), фойе районного отдела службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Базарные Матаки, ул. Крайнова, 63).

Письменные обращения граждан после выемки из "Ящиков доверия" направляются главе муниципального района (он является и руководителем районной комиссии по противодействию коррупции).

В случае поступления обращений, не связанных с вопросами коррупции, они направляются в общий отдел Совета муниципального района для дальнейшей работы. Анонимные обращения, не связанные с вопросами коррупции и сведениями о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившим, рассматриваются, но оставляются без ответа. Обращения, содержащие нецензурные выражения, к делу не приобщаются. Обращения граждан, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членам их семей, передаются в соответствующие органы. В случае поступления обращений, рассмотрение которых не относится к компетенции органов местного самоуправления, они направляются в орган государственной власти в соответствии с его компетенцией. Напоминаем также, что действуют номера телефонов горячей линии, по которым любой житель района, узнав, увидев или услышав о фактах взяточничества, коррупции, злоупотребления служебным положением чиновников любого ранга, может сообщить о них:

в отдел внутренних дел - 2-01-02,

районную прокуратуру - 2-07-39,

Совет муниципального района - 2-12-25,

Интернет-сайт http://alkeevskiy.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коррупция