Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе нуждаются в помощи на строительство храма Пресвятой Троицы

В последние годы работа по строительству храма Пресвятой Троицы заметно продвинулось вперед. Однако еще многое предстоит сделать. Вскоре в церкви установят отопительный котел, приобретенный на средства депутата Государственного Совета Татарстана Фоата Валиева, а также шесть больших окон, приобретенных благотворителями. По словам настоятеля храма Пресвятой Троицы, благочинного района Андрея Зинькова, на...

В последние годы работа по строительству храма Пресвятой Троицы заметно продвинулось вперед.

Однако еще многое предстоит сделать. Вскоре в церкви установят отопительный котел, приобретенный на средства депутата Государственного Совета Татарстана Фоата Валиева, а также шесть больших окон, приобретенных благотворителями. По словам настоятеля храма Пресвятой Троицы, благочинного района Андрея Зинькова, на сегодняшний день необходимы немалые средства на устройство ската крыши в задней части церкви, на внутреннюю отделку, строительство колокольни. В храме ведется служба с октября прошлого года, однако еще требуется сделать многое внутри богослужебного дома.

В районе создан благотворительный фонд по оказанию помощи на строительство храма Пресвятой Троицы. Каждый, кто желает помочь церкви, может перевести деньги на счет фонда. Надеемся, что к этому благому делу присоединятся предприниматели района, депутаты, трудовые коллективы, жители района, земляки-алькеевцы. На строительство храма, который стал бы украшением районного центра, уже вложено много средств, сил и труда. Хотелось бы, чтобы церковь, достроенная общими усилиями, наконец-то служила православным в полную меру, излучая радость, призывая к доброте, состраданию и милосердию. Общими усилиями мы можем многое! Расчетный счет на строительство церкви:

Отделение банка «Татарстан» № 8610

Сбербанк РФ Алькеевского отделения

№ 4678 п.г.т. Алексеевск

БИК банка 049205603

р/с 30101810600000000603

счет фонда 40703810562310100053

ИНН 1606005545

КПП 1606011001

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев