Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе открылся лыжный сезон

В минувшее воскресенье на базе детского оздоровительного лагеря «Дубки» было организовано коллективное катание на лыжах. Таким образом, в районе открылся лыжный сезон. У каждого времени года своя красота, свои прелести. И кажется, нет большего удовольствия, чем катить на лыжах по искрящемуся серебром белому снегу. Говорят ведь, зима для здоровья, лето...

В минувшее воскресенье на базе детского оздоровительного лагеря «Дубки» было организовано коллективное катание на лыжах. Таким образом, в районе открылся лыжный сезон.

У каждого времени года своя красота, свои прелести. И кажется, нет большего удовольствия, чем катить на лыжах по искрящемуся серебром белому снегу. Говорят ведь, зима для здоровья, лето - для души. Пробежка на лыжах на морозном свежем воздухе дарит удивительно хорошее настроение, прибавляет здоровье.

В этот день было довольно прохладно, мороз пощипывал щеки, но побегать на лыжах собрались десятки алькеевцев. Их приветствовал глава района Александр Никошин:

- Сегодня мы не проводим здесь никаких соревнований. Пусть каждый выберет дистанцию по душе, с удовольствием катается. Я тоже вместе с вами выйду на лыжню. С открытием лыжного сезона! Каждому желаю отличного настроения, здоровья.

Среди решивших побегать на лыжах были люди и старшего возраста, и молодежь. Вот директор детско-юношеской спортивной школы Рамис Вафин дал старт, и лыжники один за другим ушли на дистанции. Через некоторое время самые проворные уже показались на финише. А здесь их уже ждали с горячим чаем и выпечкой представители Базарно-Матакских средней школы и гимназии. Играла задорная музыка.

- Мы создадим здесь возможности бегать на лыжах в выходные дни каждой недели. Будет организован и прокат лыж. Безусловно, будут организованы и лыжные соревнования, - сказала заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова.

ФОТОРЕПОРТАЖ с открытия сезона

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев