Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе открылся новый спальный корпус детского лагеря «Дубки» (+ФОТО)

1 июня - в Международный день защиты детей в оздоровительном лагере «Дубки» произошло одно из самых ожидаемых событий. Сдан в эксплуатацию двухэтажный спальный корпус. Лагерь «Дубки» расположился в очень живописном месте. Радующая глаз зелень, свежий лесной воздух позволяет насладиться здесь и душой, и телом. Однако больной оставалась долгие годы проблема...

1 июня - в Международный день защиты детей в оздоровительном лагере «Дубки» произошло одно из самых ожидаемых событий. Сдан в эксплуатацию двухэтажный спальный корпус.

Лагерь «Дубки» расположился в очень живописном месте. Радующая глаз зелень, свежий лесной воздух позволяет насладиться здесь и душой, и телом. Однако больной оставалась долгие годы проблема с состоянием корпусов лагеря: постройки с годами обвешались, не соответствовали современным требованиям. Почему-то до сих пор до такого важного для детского отдыха и оздоровления объекта не доходили руки. Хотя надо отметить, что ежегодно в лагере проводился косметически ремонт. А этим летом детей ожидают комфортабельные, красивые спальные комнаты.

Руководитель района Александр Никошин поздравил присутствующих на торжестве по случаю открытия нового здания в лагере ребятишек.

- На ремонт корпусов оздоровительного лагеря из республики нам выделили 5 миллионов рублей. Посоветовавшись, решили вместо ремонта старых помещений построить новое, современное. Теперь в лагере могут круглый год одновременно отдыхать и поправлять здоровье 50 детей. В новом здании созданы все условия для интересного и полезного проведения досуга учащихся, их отдыха.

Александр Федорович выразил слова признательности строительной фирме «Арт-строй» за качественную работу в установленный срок.

- Дети, отдыхающие этим летом, не смогут не заметить, как сильно изменились в лучшую сторону условия в лагере. В дальнейшем планируется здесь соорудить спортивную площадку круглогодичного пользования, - обрадовал мальчиков и девочек руководитель органа образования района Айдар Халиуллин.

Время каникул, проведенное ею в лагере, с ностальгией вспомнила заместитель руководителя исполкома Мария Платонова:

- В лагере было очень хорошо, весело. Правда, в те годы, конечно, не было таких удобных спальных комнат. А потому желаю вам, ребята, приятного, полезного отдыха и оздоровления в новых условиях.

Разрезали красную ленточку. Все прошли в здание, посмотрели новые светлые комнаты. Здесь для мальчиков и девочек обставили мебелью большие спальные комнаты, оборудовали игровые. А у вожатых и медработника теперь есть отдельные кабинеты. Здание отапливается газом, имеются умывальные комнаты, туалеты, есть и холодная, и горячая вода. Одним словом, созданы все необходимые условия. Скоро в лагере начнется первая смена. Новое здание примет детвору, будет слышен их веселый шум и гам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев