Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе пенсионерка Мария Скворцова перечислила 2 тысячи рублей в фонд «Возрождение» на строительство Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божьей Матери

Учитель-ветеран Мария Скворцова из села Базарные Матаки перечислила 2 тысячи рублей в фонд «Возрождение» на строительство Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божьей Матери. Мария Ивановна - труженица тыла, познавшая все трудности и лишения военной поры, внесшая своим ратным трудом вклад в общую победу над врагом. Долгие годы...

Учитель-ветеран Мария Скворцова из села Базарные Матаки перечислила 2 тысячи рублей в фонд «Возрождение» на строительство Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божьей Матери.

Мария Ивановна - труженица тыла, познавшая все трудности и лишения военной поры, внесшая своим ратным трудом вклад в общую победу над врагом. Долгие годы она обучала детей в Базарно-Матакской школе. Мария Скворцова - активный общественник, написавший немало статей по истории села Базарные Матаки. Она и сегодня интересуется событиями в мире и районе, у нее отдельный взгляд на каждое событие.

- Мне уже 94-й год. Хожу по дому, не жалуюсь на память, - говорит она. - Благодарю Господа нашего за долголетие и мою судьбу. Приветствую благое начинание по сохранению и восстановлению исторических памятников. От чистого сердца передаю по тысяче рублей на строительство исламской академии в Болгарах и восстановление Собора Казанской иконы Божьей Матери. Любая религия призывает к добру. Очень своевременно строительство Болгарской академии - ведь молодым мусульманам приходится получать высшее религиозное образование за границей. Теперь они будут овладевать знаниями в республике. Самое главное, чтобы мусульмане и православные жили в мире и согласии, дружбе и понимании, как и сейчас.

Пусть поступок ветерана труда Марии Ивановны Скворцовой станет примером для остальных жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев