Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе проводили зиму большой ярмаркой.(ФОТО)

22 февраля в с.Базарные Матаки прошла большая ярмарка, приуроченная ко Дню защитника Отечества и православному празднику Масленица. В центре села были организованы торговые ряды, на которых местные аграрии представили свою продукцию. На прилавках было все: начиная от мяса и рыбы, заканчивая медом и молочными изделиями. Кроме этого, сельчане могли запастись...

22 февраля в с.Базарные Матаки прошла большая ярмарка, приуроченная ко Дню защитника Отечества и православному празднику Масленица. В центре села были организованы торговые ряды, на которых местные аграрии представили свою продукцию. На прилавках было все: начиная от мяса и рыбы, заканчивая медом и молочными изделиями. Кроме этого, сельчане могли запастись зерном, сеном и дровами.

Недалеко от торговых рядов развернулись праздничные действия. Сегодня наступил последний день православной Масленицы - Прощёное воскресенье. Всё это время гостей развлекали местные артисты. А всех желающих угощали горячими блинами - традиционным лакомством этого праздника. Ярким событием дня стало сожжение Чучела, символизирующего человеческие пороки, такие как лень, жадность, гнев и дургие. Также масленичные торжества ассоциируются с проводами зимы. Считается, что в эти дни весна окончательно вступает в свои права.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев