Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе в предстоящее воскресенье пройдет референдум по введению налога самообложения

vz.ua В районе в предстоящее воскресенье пройдет референдум по введению налога самообложения. В селах уже начали работать участки для голосования. Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины включенного в списки населения. А у нас выборы всегда проходят с высокой активностью людей. Поэтому есть уверенность, что алькеевцы и...

vz.ua

В районе в предстоящее воскресенье пройдет референдум по введению налога самообложения. В селах уже начали работать участки для голосования.

Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины включенного в списки населения. А у нас выборы всегда проходят с высокой активностью людей. Поэтому есть уверенность, что алькеевцы и в этот раз примут активное участие в решении вопросов местного значения.

Напоминаем: для сел в бюллетень голосования вносятся два вопроса - согласны ли вы на введение самообложения для решения вопросов обеспечения населенных пунктов ночным освещением и водоснабжением (по 35 и 15 рублей с человека). А в Базарных Матаках к ним прибавляется третий - вопрос создания парков (по 15, 15 и 15 рублей).

Голосование начнется в 7 часов и продолжится до 20 часов. На избирательные участки участники референдума должны прийти с паспортами. Те, кто по обоснованным причинам не сможет 25 января участвовать в референдуме, могут досрочно прийти на избирательные участки и проголосовать.

На референдум выносятся вопросы местного значения. Думается, что жители района дадут положительные ответы на вопросы, касающиеся жизни и быта каждого. И на проходящих в эти дни в селах сходах их участники подчеркивают важность вопросов референдума, необходимость их решения.

Важно и то, что к каждому поступившему от населения рублю самообложения республика выделит в четыре раза больше средств. При такой солидной добавке мы сможем совместно решить положительно много вопросов в наших селах. Сообща можно с любым большим делом справиться.

Центральная избирательная комиссия района приглашает алькеевцев 25 января на участки для голосования!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев