Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Базарных Матаках у памятника Солдату-освободителю состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. (ФОТО)

23 февраля в Базарных Матаках у памятника Солдату-освободителю состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. На митинг были приглашены ветераны войны и труда. Собралось и немало жителей районного центра. Руководитель исполкома района Александр Никошин поздравил участников митинга с праздником. - Нынче мы отмечаем 70-летие Победы, которую героически одержал советский солдат....

23 февраля в Базарных Матаках у памятника Солдату-освободителю состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

На митинг были приглашены ветераны войны и труда. Собралось и немало жителей районного центра.

Руководитель исполкома района Александр Никошин поздравил участников митинга с праздником.

- Нынче мы отмечаем 70-летие Победы, которую героически одержал советский солдат. Его невиданной стойкостью, жертвенностью и силой духа был открыт путь к полному и окончательному разгрому нацизма. В отечественной истории было немало великих освободительных сражений. Враги не раз пытались захватить нашу землю, поработить наш народ, но всегда встречали железное, непреклонное сопротивление. И мы обязаны не только помнить о тех доблестных событиях, чтить ратные традиции отцов и дедов, но и делать все, чтобы преданность Отечеству, готовность его защищать являлись непререкаемыми ценностями, а военная служба - делом особой важности, - подчеркнул он.

Участники митинга минутой молчания почтили память земляков, погибших за свободу и независимость нашей Родины.

- День защитника Отечества - это праздник не только людей в военной форме. Если в период Великой Отечественной войны одна часть нашего народа с оружием в руках воевала против врага на фронте, другая самоотверженно трудилась в тылу. Поэтому 23 февраля - всенародный праздник, - сказал выступивший перед собравшимися военный комиссар района Виктор Лаврентьев.

На митинге выступили и дети военной поры - возглавляющий сегодня районный совет ветеранов войны и труда Фаиз Шакиров, ветеран труда Габдельахат Асадуллин.

- В последнее время некоторые пытаются исказить Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Но нет смысла переделывать историю. Европа была освобождена от фашистского порабощения только благодаря героизму, мужеству и отваге, сплоченности и бесстрашию народа нашей страны. Молодое поколение должно знать это, надо придавать большое значение воспитанию детей, молодежи в духе патриотизма, - сказали ветераны.

На подножие памятника Солдату-освободителю возложили цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев