Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В магазинах выявлены нарушения закона

Районная прокуратура в ноябре провела проверку исполнения организациями, предприятиями санитарно-эпидемиологического законодательства и закона о защите прав потребителей. Проверка проводилась совместно со специалистами территориального отдела Управления «Роспотребнадзор» по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах. Соблюдение соответствующих норм и требований проверялось в магазинах «Магнит» (АО «Тандер»), «Пятерочка» (АО «Агроторг»), «Хабиби» (ИП «Залялов...

Районная прокуратура в ноябре провела проверку исполнения организациями, предприятиями санитарно-эпидемиологического законодательства и закона о защите прав потребителей.

Проверка проводилась совместно со специалистами территориального отдела Управления «Роспотребнадзор» по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах. Соблюдение соответствующих норм и требований проверялось в магазинах «Магнит» (АО «Тандер»), «Пятерочка» (АО «Агроторг»), «Хабиби» (ИП «Залялов А.В.»), «Транзит» (ИП «Леонтьев»). В этих магазинах выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и закона о защите прав потребителей.

По результатам проверки в отношении директоров магазинов возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления «Роспотребнадзор» по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах.

Вадим Серобаба,

помощник прокурора района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев