Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В праздники нельзя забывать о безопасности

На очередном заседании исполкома района внимание его участников заострили на необходимости строгого соблюдения правил безопасности при проведении новогодних праздников. Директорам школ и домов культуры, главам сельских поселений еще раз напомнили о том, какие требования пожарной безопасности должны быть в центре внимания при подготовке к проведению праздника Елки. По словам начальника...

На очередном заседании исполкома района внимание его участников заострили на необходимости строгого соблюдения правил безопасности при проведении новогодних праздников.

 

Директорам школ и домов культуры, главам сельских поселений еще раз напомнили о том, какие требования пожарной безопасности должны быть в центре внимания при подготовке к проведению праздника Елки. По словам начальника пожарной части № 105 Вячеслава Шалдымова, в учреждения, где пройдут праздничные мероприятия, розданы брошюры с правилами, с руководителями провели инструктаж, предпринимателей еще раз предупредили о том, что запрещено продавать пиротехнические изделия, не имеющие сертификата.

Разработаны графики дежурства в пожарной части, пожарных депо в селах. Но есть и вопросы, требующие безотлагательного решения. Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Радис Инсапов отметил, что в населенных пунктах водонапорные башни не оснащены так называемыми «полугайками» (они нужны для забора воды пожарными машинами), некоторые машины не обеспечены горючим и даже не заводятся.

А вот руководители социально-культурных учреждений заверили, что будут готовиться к новогодним мероприятиям, уделяя должное внимание всем правилам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев