Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вакцины достаточно

В районное ветобъединение поступила в достаточном количестве вакцина для прививки домашнего скота против бешенства. Вакцинацию животных против этого заболевания начали еще в августе. Но вакцина закончилась, и это мероприятие приостановили. Сотрудники Нижне-Алькеевского и Юхмачинского ветеринарных участков начали делать прививку животным в селах. Вакцинация живности в частных хозяйствах проводится бесплатно. Ее...

В районное ветобъединение поступила в достаточном количестве вакцина для прививки домашнего скота против бешенства.

Вакцинацию животных против этого заболевания начали еще в августе. Но вакцина закончилась, и это мероприятие приостановили. Сотрудники Нижне-Алькеевского и Юхмачинского ветеринарных участков начали делать прививку животным в селах. Вакцинация живности в частных хозяйствах проводится бесплатно. Ее делают крупному рогатому скоту, овцам, козам, лошадям, а также собакам и кошкам. В последние дни вакцинацию проводили в Ургагарском, Старо-Салманском сельских поселениях.

Прививки против бешенства будут сделаны животным и на фермах (кроме мегаферм). Мероприятие полностью финансируется республиканским бюджетом.

Бешенство - очень опасное инфекционное заболевание. Очень большую роль играет профилактика. А в республике в этом отношении наблюдается довольно сложная ситуация. Если за 9 месяцев прошлого года в Татарстане было зарегистрировано 38 случаев заболевания животных бешенством, то нынче за этот же период 240 фактов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев