Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

"Вам продолжать наше дело!"

18 февраля в универсальном спортзале "Алина" Базарных Матак состоялся первый слет молодежи района. На нем участвовали более 300 самых активных и энергичных молодых алькеевцев из 21 сельского поселения. Непринужденное общение руководителей района с молодыми людьми, награждение самых активных в общественной, спортивной и культурной жизни парней и девушек сопровождались задорными музыкой...

В любом обществе молодежь находится в центре внимания. По ней оценивают нравственную температуру общества, по молодым сверяют взгляды, с нее перенимают новое, прогрессивное. Так обстоит и сегодня, молодежь представляет большую силу в обществе, от нее очень многое зависит.

И у главы района Фердината Давлетшина было много чего сказать молодым людям, поделиться с ними своими размышлениями на этом большом форуме молодежи.

- В природе начало чувствоваться дыхание весны. А весна - время пробуждения всего живого. Вот и день как будто специально подобран, чтобы встретиться и искренне поговорить с вами - ясный, солнечный. Вы, молодежь - поколение, которое придет нам на смену, будет продолжать наше дело. Сегодня мы включаем в список молодежи более 6 тысяч алькеевцев, - подчеркнул Фердинат Мидхатович и заострил внимание молодежи на преобразованиях и переменах, произошедших в районе за последние 10-12 лет.

- Вы сами видите - из года в год все больше строится асфальтированных дорог к населенным пунктам района, работают крупные животноводческие комплексы на основе самых передовых технологий, поля обрабатываются самой современной техникой зарубежного и российского производства. Наш район занимает первое место в республике не только в производстве молока, но и всей сельскохозяйственной продукции. Это результат самоотверженного труда ваших родителей, возможно, и некоторых молодых людей, сидящих сегодня здесь. И очень хочется, чтобы Алькеево не сдавало завоеванных рубежей, более того - прославилось более весомыми успехами и достижениями. Пусть рождается много детей, пусть в селах и в целом в районе кипит жизнь. Осуществление этих пожеланий и надежд мы связываем с вами, мы уверены, что вы являетесь истинными патриотами родной земли, -сказал Фердинат Мидхатович в своем обращении к молодежи.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Раиль Гатауллин говорил о достижениях молодежи в жизни района, особенно в мире спорта:

- Ни один день не пустует этот замечательный спортзал, открывшийся год назад - в функционирующих здесь кружках и секциях занимаются спортом более 300 подростков, представителей сельской молодежи, регулярно проходят соревнования. В результате спортсмены района из года в год все успешнее выступают на республиканских соревнованиях, - сказал Раиль Мударрисович. - Вы посмотрите, сколько наших молодых специалистов и молодых семей стали обладателями нового жилья на основе специальных программ, сколько построено современных спортивных сооружений. Пусть политика, построенная на заботе о молодежи, будет продолжена и далее. А для этого, уважаемая молодежь, я считаю, что на предстоящих выборах Президента РФ нам надо проголосовать в поддержку кандидатуры Владимира Путина, и призываю вас к этому.

- Нам необходимо добиться активного, полноценного участия молодежи в жизни района и республики, - подчеркнула руководитель районного отделения аграрного молодежного объединения Эльвира Илалова.

Когда мы с восхищением наблюдали за пронизанными мастерством показательными выступлениями юных спортсменов, занимающихся в кружках и секциях, нас охватила гордость - вот ведь какая замечательная смена подрастает! У нас много талантливой молодежи не только в спорте, но и в искусстве. На слете некоторым из них была предоставлена возможность и выступить. Кажется, совсем недавно Рузина Гильмутдинова, Ильшат Губайдуллин радовали нас выступлениями в республиканском конкурсе "Созвездие", а сегодня они - студенты, подарили участникам слета красивые песни. Горячими аплодисментами было встречено и исполнение песни на английском языке Ландыш Яруллиной.

На слете состоялось и награждение отдельных спортсменов, успешно выступавших в прошлом году на районных, республиканских соревнованиях, сельских поселений, школ и предприятий. Мы услышали много знакомых имен. В частности, под громкие аплодисменты вручили награды юным борцам Салавату Шарипову и Фердинанду Багауову из Нижнего Алькеево, Алмазу Хафизову из Базарных Матак, Яне Филипповой (Верхне-Колчуринская школа), Аделю Залялову из Базарных Матак, одержавшим яркие победы на первенстве республики по кекусенкай-каратэ, мастерам пляжного волейбола Виталию Казакову и Виктору Солодухину (Борискинская школа), сборной команде района по волейболу (руководитель Анас Валиев) и многим другим.

В общем, слет сельской молодежи был организован на довольно высоком уровне. Наверняка, его участники пережили чувство единства, гордость за свой район, прониклись ответственностью за судьбу родного края и будущее страны. А это и было основной целью первого слета.

Встреча и общение молодежи продолжились за чаепитием в Базарно-Матакской средней школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спортзал "Алина"