Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Возле детского оздоровительного лагеря «Дубки» состоялись соревнования под названием «Лыжня России- 2018»

10 февраля возле детского оздоровительного лагеря «Дубки» состоялись соревнования под названием «Лыжня России- 2018», в разных возрастных категориях, в которых приняли участие представители сельских поселений, работники организаций и предприятий.

Суббота выдалась холодным и солнечным зимним днём. Настроение, собравшихся было задорным, звучала весёлая музыка. Многие пришли со своими семьями, с детьми. Работал буфет с горячим чаем, а также прокат лыж. Снегоход утрамбовывает снег.

-Добрый день, дорогие участники и гости, состязаний «Лыжня России- 2018», среди организаций и молодёжи. Спорт даёт человеку силы, облагораживает его. Если есть энергия, то есть и намерения на добрые дела. Всем хорошего дня,- сказал глава района Александр Никошин перед стартом приветствуя участников соревнований.

Главный судья Айрат Валиев разъяснил регламент состязаний. Дистанция трассы для одиночных лыжников, составляла 2 километра, которая пролегла по полю и лесу равнины. А длина эстафеты 400 метров по полю. Первыми по лыжне вперёд устремились спортивные семьи. Они соревновались в эстафете 4 по 400 метров. Сперва бежали дети, потом их мамы и папы. Самой быстрой семьёй оказалась семья Ирдинкиных из Старых Матак. Вторыми финишировали Гордеевы из Хузангаево, третьими семья Садыковых из Базарных Матак. В эстафете среди сельских поселений в формате дабл-микст (две женщины и двое мужчин) не было равных лыжникам из Старых Матак. А команды Борискино и Старых Челнов заняли второе и третье места.

На трассе было много борьбы, столкновений, после, которых участники падали. Были и казусы. Например, в семье Гордеевых. Юрий перепутал лыжи и вместо своих надел лыжи жены для конькогого хода. Из-за этого на эстафете потеряв драгоценные секунды их семья пересекла финишную черту второй.

ФОТОРЕПОРТАЖ

По возрастным категориям среди мужчин до 20 лет победу одержал Вячеслав Юманов из Старых Матак, второе и третье места заняли Станислав Ферапонтов из Старой Тахталы и Сергей Ирдинкин из Старых Матак соответственно. Среди женщин в этой же категории первое место досталось Екатерине Абаевой, а второе и третье место Милане Варламовой и Дарье Лаврентьевой. Они представительницы села Старые Матаки. В категории до 35 лет среди мужчин самым быстрым лыжником оказался Дмитрий Ирдинкин из Старых Матак, второе место занял Роман Советников из Старо-Челнинской общеобразовательной школы, а третье- Ильназ Гиматдинов из Алпаровской средней школы. Среди женщин в этой категории места распредилились следующим образом: первое место- Раиля Насибуллина, второе- Алсу Сунгатуллина, третье- Галина Самаркина. Они все из Базарных Матак. Среди мужчин до 50 лет первое место у Николая Ирдинкина, второе у Ильдара Сулейманова (Базарные Матаки), третье у Юрия Гордеева (Хузангаевская средняя школа). Женщины: первое место Ольга Салюкова (Старые Матаки), второе Светлана Гордеева (Хузангаевская средняя школа), третье Татьяна Платонова (Борискино). Категория свыше 50 лет, мужчины: первое место Валерий Сидоров (Борискино), второе Михаил Леонтьев (Старо-Матакская средняя школа), третье Владимир Калмыков (Колчурино). Женщины: первое место Светлана Свежова (Борискино), второе Гульфия Гатауллина (общество «Красный Восток-Агро»), третье Ляля Билалова (Базарные Матаки).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев