Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе мобильная общественная приемная партии "Единая Россия" принимает предлолжения и наказы у населения

Именно так говорят те, кто пришел в мобильные приемные партии «Единая Россия». Это уже второй приезд пункта приема граждан партии в наш район. На этот раз автобусы с логотипами «Единой России» можно было увидеть в Тяжбердино, Нижнем Алькеево, Салманах. Наказы селян регистрировали руководитель исполкома местного отделения партии Алия Даминова и...

Именно так говорят те, кто пришел в мобильные приемные партии «Единая Россия». Это уже второй приезд пункта приема граждан партии в наш район. На этот раз автобусы с логотипами «Единой России» можно было увидеть в Тяжбердино, Нижнем Алькеево, Салманах.

Наказы селян регистрировали руководитель исполкома местного отделения партии Алия Даминова и председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Ландыш Лотфуллина. В селе Нижнее Алькеево к ним присоединилась и депутат Государственного Совета Татарстана, руководитель общественной приемной регионального отделения партии Татьяна Воропаева. Представители партии пообщались с жителями сел по волнующим их вопросам, зарегистрировали их обращения.

В этот день алькеевцы передали 14 наказов и одно благодарственное письмо. В большинстве своем обращения касаются вопросов устройства населенных пунктов, улучшения условий жизни.

Так, тяжбердинцы просят об устройстве спортплощадки для детей. Жители улицы Заречная пожаловались на плохое состояние моста, просили ускорить с его ремонтом. А ветеран труда Рашит Латыпов оставил свой наказ о строительстве дороги с твердым покрытием на улице Новой, где он и проживает. Рашит ага сказал и о необходимости своевременной замены перегоревших ламп на фонарях уличного освещения.

И вообще, тяжбердинцы были очень активны. Не с проблемой, а с благодарностью в адрес правительства Татарстана за реализацию множества различных программ на селе обратилась библиотекарь Рузалия Абдуллина:

-В селе построен модульный ФАП, где населению оказывается квалифицированная медицинская помощь. В каждой деревне должна быть школа, детсад, ФАП, клуб, библиотека, магазины. Я верю, что правительство нашей республики и впредь будет проявлять заботу о своих людях.

Не преминули возможностью обратиться к представителям партии «Единая Россия» и салманцы.

- Свиноводческий комплекс, находящийся рядом с селом очень загрязняет окружающую среду. В ветреную погоду запах из фермы распространяется по всей деревне, - жалуются жители. - Уже какое время говорят о необходимости очистных сооружений. Когда же, наконец, этот вопрос решится?

В Салманах остается нерешенной и проблема очистки сельского озера.

- Если бы был зачинатель, мы всем миром помогли в этом деле, - говорят салманцы.

Нижнеалькеевцев волнует вопрос ветхости моста, который находится в его центре. «Устарел и дом культуры. Его бы отремонтировать», - говорят они. В мобильных приемных пунктах заявителей заверили, что ни одно из обращений не останется без внимания, их наказы и просьбы будут доведены до адресатов.

- В основе всех решений партий - насущные потребности и проблемы людей, их стремления и планы. Всегда можно с любым вопросом обратиться в общественные приемные нашей партии, - говорят единоросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев