Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе с 15 декабря устанавливается особый противопожарный режим

Как и во всей республике, с 15 декабря в районе объявляется особый противопожарный режим. Цель этой акции - обеспечить пожарную безопасность новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества. Особый противопожарный режим будет действовать до 10 января 2017 года. На этот период...

Как и во всей республике, с 15 декабря в районе объявляется особый противопожарный режим.

Цель этой акции - обеспечить пожарную безопасность новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества. Особый противопожарный режим будет действовать до 10 января 2017 года. На этот период устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ промышленно-энергетических объектов (скажем, районные электросети), а также не ближе 50 метров от объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей. Еще до начала действия особого режима должны быть определены места проведения новогодних праздников, все они должны быть проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В период действия противопожарного режима будут проведены совместные рейды МЧС и МВД по выявлению и пресечению реализации пиротехнических изделий в не предназначенных для этого местах торговли, а также реализации продукции, не имеющей соответствующих сертификатов, установленных законодательством РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев