Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе завершена уборка

Хлеборобы нашего района, убрав и обмолотив хлеба с 30572 гектаров, первыми в республике завершили уборку ранних культур. К уборочной страде первыми приступили комбайнеры ООО «Хузангаевский». Они организовали обмолоты хлебов с валков. В результате зерно, заложенное в хранилища, сухое, качественное. Впервые за последние годы базарно-Матакский элеватор ОАО «Красный Восток-Агро» также отправил...

Хлеборобы нашего района, убрав и обмолотив хлеба с 30572 гектаров, первыми в республике завершили уборку ранних культур.

К уборочной страде первыми приступили комбайнеры ООО «Хузангаевский». Они организовали обмолоты хлебов с валков. В результате зерно, заложенное в хранилища, сухое, качественное.

Впервые за последние годы базарно-Матакский элеватор ОАО «Красный Восток-Агро» также отправил зерно на хранение без дополнительной сушки. Потому что влажность зерна нынче очень низкая. Таким образом, элеватор начал сезон, обойдясь без работы сушильных агрегатов и сделав огромную экономию.

Урожайность по району составила 29,1 центнера с гектара. Отличный урожай дала озимая рожь. С каждого гектара ржи намолочено 35,8 центнера зерна. Озимая пшеница нынче занимала в районе большую площадь - 16 тысяч гектаров. В прошлом году

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев