Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе началась акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

С 14 по 24 ноября проводится акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Основная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме смертности на дорогах. В мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно...

С 14 по 24 ноября проводится акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Основная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме смертности на дорогах. В мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы. А ежегодно на дорогах погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы, становятся инвалидами.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Как отмечает начальник районного ГИБДД Раис Сафин, нынче в районе на дорогах погибли 2 человека. Один из них - несовершеннолетняя девочка.

Начавшаяся сегодня акция призывает еще раз вспомнить погибших в дорожно-транспортных происшествиях, заострить внимание на проблеме дорожных аварий.

Надо всегда помнить, что строгое соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагедий и искалеченных судеб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев