Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе День знаний – после капитального ремонта Нижне-Качеевская школа приняла учащихся

«С детства мы храним в благодарных сердцах добрую память о первом звонке и своем первом учителе, о любимой школе, давшей нам путевку в большую жизнь. Взрослея, стремимся сохранить и приумножить в вузах и техникумах то бесценное богатство, которое получили за школьной партой. В зрелом возрасте и на склоне лет щедро...

«С детства мы храним в благодарных сердцах добрую память о первом звонке и своем первом учителе, о любимой школе, давшей нам путевку в большую жизнь. Взрослея, стремимся сохранить и приумножить в вузах и техникумах то бесценное богатство, которое получили за школьной партой. В зрелом возрасте и на склоне лет щедро делимся накопленными знаниями и опытом с подрастающими поколениями». (Из обращения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Всероссийского праздника «День знаний»).

1 сентября школы района вновь раскрыли свои двери в мир знаний. У лета особенность - быстро заканчиваться. К первому дню осени школьники успевают соскучиться по родным пенатам. Школы района встречают своих учеников в новом убранстве после ремонта, обогащенные новым оборудованием.

А для Нижне-Качеевской школы этот год стал годом больших преобразований. Двухэтажное здание школы словно заново родилось - его отремонтировали и снаружи, и внутри.

Фасад здания школы облицевали металлосайдингом вишневого цвета, который так и притягивает к себе. Большая работа по капремонту проведена и внутри здания - на пол уложены большие светлые плиты, обновлены стены, потолки, окна, двери. Произведена замена электро-, тепло-, водоснабжения, канализации. Произведено устройство системы вентиляции. Ремонт зданию с протекающей крышей требовался уже давно. А потому День знаний в школе после капитального ремонта - большая радость для жителей села.

Поделить радость с нижнекачеевцами на торжественную линейку ко Дню знаний приехал глава района Александр Никошин и руководитель управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов. Линейка состоялась на втором этаже школы, ее открыла директор школы Ирина Краснова. Она высказала слова благодарности в адрес Президента республики и правительства за реализацию в Татарстане программ по ремонту учреждений образования, за то, что их школа стала краше, светлее и уютнее. Она отметила большой вклад руководства района в ремонтные работы сверх программы. Руководителю общества «Строитель и К» Рашиту Мухаметшину от имени коллектива школы было вручено благодарственное письмо.

Обращаясь к учащимся, глава района Александр Никошин сказал следующее:

- В районе в полную силу работают все республиканские программы. Строятся новые дороги, мосты, ФАПы, клубы, ремонтируются имеющиеся. Только на прошлой неделе в районном центре открыли плавательный бассейн. Теперь вы, ребята, будете учиться в школе, где созданы все условия. Желаю вам вырасти достойными гражданами своего района, общества.

В Нижне-Качеевской основной общеобразовательной школе в этом году будут получать знания 39 учащихся. Шестеро из них впервые переступили порог школы. Дети основательно подготовились ко Дню знаний - рассказали стихи, исполнили песни. Прозвенел первый звонок. Дети поспешили на первый урок в этом учебном году- это урок мира, добра, безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев