Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Завершены 80 процентов уборочных работ

Механизаторы района собрали более 80 процентов урожая. Полностью завершена уборка озимой пшеницы, ржи, гороха. Средняя урожайность зерновых составляет 30,4 центнера с гектара. Хлеборобы намолотили и отправили в закрома 75 тысяч тонн зерновых. В то же время продолжается заготовка сена второго укоса и закладка сенажа. На сегодня в хозяйствах района заготовлено...

Механизаторы района собрали более 80 процентов урожая.
Полностью завершена уборка озимой пшеницы, ржи, гороха. Средняя урожайность зерновых составляет 30,4 центнера с гектара. Хлеборобы намолотили и отправили в закрома 75 тысяч тонн зерновых.
В то же время продолжается заготовка сена второго укоса и закладка сенажа. На сегодня в хозяйствах района заготовлено 112 тысяч тонн сенажа. В прошлом году к этому времени показатели заготовки сенажа составляли лишь 72 тысяч тонн. Успешно идет и заготовка сена - 8,1 тысячи тонн ценного корма было собрано и отправлено в хозяйства и уложено в скирды. По плану необходимо заготовить еще 4 тысячи тонн сенажа. Слаженно идет работа по сбору соломы и основной обработке почвы. На сегодняшний день вспахано 5600 гектаров земель. Темпы работ возрастают с каждым днем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев