Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе очень оживленно проходит голосование (+ФОТО)

Сегодня, 22 мая, в день предварительного голосования за кандидатов от партии "Единая Россия" для последующего выдвижения на выборы в Госдуму в районе начали работать девять счетных участков. В Базарных Матаках отдать свои голоса за кандидатов избиратели могут в гимназии имени Наби Даули и в здании кинотеатра "Колос", счетные участки разместились...

Сегодня, 22 мая, в день предварительного голосования за кандидатов от партии "Единая Россия" для последующего выдвижения на выборы в Госдуму в районе начали работать девять счетных участков. В Базарных Матаках отдать свои голоса за кандидатов избиратели могут в гимназии имени Наби Даули и в здании кинотеатра "Колос", счетные участки разместились также в селах Старое Алпарово, Чув. Брод, Юхчачи, Тяжбердино, Салманы, Чув.Бурнаево, Нижнее Алькеево.

Мы побывали в Чув. Бродском счетном участке. Председатель счетной комиссии Резеда Бурганова знакомит нас с первыми результатами голосования:

-К 10 часам утра в нашем счетном участке проголосовало 152 избирателя. Праймериз начались в восемь часов утра. Первыми на счетные участки пришли избиратели из Верхнего и Нижнего Качеево, Ахметьево, Истарого Ямкино и Чув.Брода.

Мы посбеседовали с избирателями.

-Сейчас мы поедем в Дрожжановский район. Я очень хотел принять участие в голосовании. Поэтому пришлось на несколько часов отложить поездку. Я проголосовал за кандидатуру Марата Ахметова и Айрата Ха йруллина. Это люди, которые всей душой болеют за развитие сельского хозяйства.

Мы побывали еще на одном счетном участке. Он расположен в гимназии имени Наби Даули. На всю округу раздается музыка. В гимназии оживленно. Настроение у руководителя счетного участка Алии Шарафиевой приподнятое. "Все необходимое для голосования подготовлено, имеется,- говорит она.- Население тоже очень активно участвует в голосовании.

В районном центре работает еще один счетный участок - в здании кинотеатра "Колос". Здесь также пришло много людей, чтобы отдать свои голоса. Особенно оживленно было в 10 часоу утра. Большинство избирателей, взяв в руки бюллетени, основательно зучают каждую кандидатуру. Следовательно, каждый избиратель отдает свой голос за достойных кандидатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев