Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе деревне Бибаевы Челны открылся многофункциональный культурный центр (+ ФОТО)

18 августа для жителей маленькой деревни Бибаевы Челны произошло долгожданное событие: здесь открылся новый многофункциональный культурный центр, проще говоря, клуб. Он очень нужен бибаевцам, потому как здесь живут активные люди, с большим удовольствием принимающие участие в художественной самодеятельности. В торжественном открытии нового клуба, построенного в рамках республиканской программы, приняли участие...

18 августа для жителей маленькой деревни Бибаевы Челны произошло долгожданное событие: здесь открылся новый многофункциональный культурный центр, проще говоря, клуб. Он очень нужен бибаевцам, потому как здесь живут активные люди, с большим удовольствием принимающие участие в художественной самодеятельности.

В торжественном открытии нового клуба, построенного в рамках республиканской программы, приняли участие высокие гости - депутаты Государственной Думы Российской Федерации Айрат Хайруллин, Александр Сидякин, заместитель директора центра развития традиционных культур Гали Габдрахманов, глава Алькеевского района Александр Никошин, руководитель строительной организации Рашит Мухаметшин и другие6

Александр Никошин коротко рассказал о том, что по различным программам в районе строятся столь необходимые для сельчан объекты социально-культурного назначения. Депутат Госдумы Айрат Хайруллин тепло приветствовал сельчан и рассказал о том, что для сохранения сел и деревень, обеспечения молодых рабочими местами, а сельских тружеников достойной зарплатой нужна политика государственной поддержки сельского хозяйства.

-- Я очень люблю Алькеевский район, стараюсь бывать здесь чаще. Меня очень беспокоит, что в деревнях закрываются школы, потому что рождается очень мало ребятишек. Чтобы их родилось больше, нужно, чтоб молодежь оставалась на селе. А для этого, в свою очередь, нужно создавать рабочие места, - сказал он. Затем, разделив радость сельчан в связи с открытием нового клуба, сообщил, что очень скоро здесь появится животноводческая ферма, рассчитанная на 200 голов дойных коров и на столько же нетелей. Эти слова депутата вызвали бурю одобрения у жителей Бибаевых Челнов.

Гали Габдрахманов подарил новому центру сертификат на приобретение звукоусилительной аппаратуры. После того, как поблагодарили всех строителей, Александр Никошин, Айрат Хайруллин, Александр Седякин перерезали красную ленту на входе в новый культурный центр. Участники торжественного открытия стали первыми зрителями концерта, который им показали работники районного дома культуры. Вместе с ними часть концерта посмотрели и депутаты Государственной Думы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев