Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

1 Мая – праздник весны и труда

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил алькеевцев с праздником весны и труда.

"Этот праздник приходится на пору весеннего пробуждения, обновления в природе. Сегодня повсеместно царят праздничное настроение, особая атмосфера трудового подъема. Земледельцы встречают праздник на своих рабочих местах, на полях, где идет посевная кампания, закладывается основа урожая хлеба. Очень важно провести полевые работы своевременно и с высоким качеством. Пожелаем успехов земледельцам, работающим от темна до темна.

Перед нами стоит еще одна важная задача - навести чистоту и порядок в наших селах, благоустроить их. Этот вопрос всегда должен быть в центре внимания.

Уважаемые алькеевцы, поздравляя вас с праздником весны и труда, желаю каждому здоровья и благополучия, душевного подъема, успехов во всех добрых делах!" говорится в поздравлении.

Призывники узнали все необходимое

Во вторник призывники и их родители из районов южной зоны республики встретились с военным комиссаром республики генерал-майором Сергеем Погодиным и уполномоченной по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской.

Военный комиссар рассказал юношам о сегодняшнем дне Вооруженных Сил России, проходящих там реформах, условиях службы. Сария Сабурская разъяснила призывникам их права.

Установлена доплата детям-инвалидам

Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, установлено дополнительная ежемесячная денежная выплата.

Она равна разнице между 7538 рублями и среднедушевым доходом семьи. При наличии в семье двух и более детей-инвалидов ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого из них. Она назначается и выплачивается законному представителю, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом. Доплата назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается в течение года, но не более чем до окончания срока признания ребенка инвалидом. Телефон для справок: 20-8-94.

Вниманию налогоплательщиков!

Налоговая инспекция напоминает гражданам о том, что 2 мая 2012 года завершается декларационная кампания и всем, кто обязан представить декларацию 3НДФЛ от продажи недвижимости (жилых домов, квартир, дач, земельных участков, а также доли в них и др.), транспортных средств и иного имущества, которые находились в собственности граждан менее 3 лет, необходимо исполнить свои обязанности. Телефон для справок: 8(84346) 2-16-22; 2-16-25.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Призыв